Description
ASUS Dual GeForce RTX 5070 12Go GDDR7 OC Edition PCIe 5.0 HDMI 2.1b Display
ASUS, Composants
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
ASUS Dual GeForce RTX 5070 12Go GDDR7 OC Edition PCIe 5.0 HDMI 2.1b Display
















| Processeur | |
|---|---|
| CUDA | Oui |
| Noyaux CUDA | 6144 |
| Processeur graphique famille | NVIDIA |
| Processeur graphique | GeForce RTX 5070 |
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce | 2542 MHz |
| Fréquence du processeur (Mode OC) | 2572 MHz |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| Mémoire | |
| Mémoire carte graphique distincte | 12 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR7 |
| Mémoire Bus | 192 bit |
| Taux de transfert des données | 28 Gbit/s |
| Connectivité | |
| Type d'interface | PCI Express 5.0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1b |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Version de DisplayPort | 2.1b |
| représentation / réalisation | |
| Version OpenGL | 4.6 |
| réalité virtuelle prête | Oui |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.3 |
| DVI dual-link | Non |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Performances de la NPU jusqu'à | 988 TOPs |
| Design | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Technologie de refroidissement | ASUS Axial-tech |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Format | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| Nombre de ports | 2,53 |
| Prêt pour SFF | Oui |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Puissance | |
| Alimentation minimum supportée | 750 W |
| Prises de courant supplementaires | 1x 16-pin |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 855 g |
| Longueur du produit | 249 mm |
| Profondeur | 50,6 mm |
| Hauteur | 126 mm |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.