Description
Carte graphique ASUS Dual Radeon RX 7600 EVO avec HDMI et DP.
ASUS Dual Radeon RX 7600 EVO OC Edition 8Go GDDR6 PCIe 4.0 HDMI 2.1 Display…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)













| Processeur | |
|---|---|
| CUDA | Non |
| Processeur graphique famille | AMD |
| Processeur graphique | Radeon RX 7600 |
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce | 2695 MHz |
| Vitesse d’horloge de stimulation du processeur (Mode OC) | 2715 MHz |
| Vitesse d'horloge du processeur (mode Gaming) | 2280 MHz |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Processeurs de flux | 2048 |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| Mémoire | |
| Mémoire carte graphique distincte | 8 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR6 |
| Mémoire Bus | 128 bit |
| Taux de transfert des données | 18 Gbit/s |
| Connectivité | |
| Type d'interface | PCI Express 4.0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Version de DisplayPort | 1.4a |
| représentation / réalisation | |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Version DirectX | Non |
| Version OpenGL | 4.6 |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.3 |
| DVI dual-link | Non |
| Design | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Technologie de refroidissement | ASUS Axial-tech |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Format | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| Nombre de ports | 2,5 |
| Couleur du produit | Noir |
| Puissance | |
| Alimentation minimum supportée | 550 W |
| Prises de courant supplementaires | 1x 8-pin |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 703 g |
| Longueur du produit | 229 mm |
| Profondeur | 49 mm |
| Hauteur | 123 mm |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.