Description
Un’ordinanza di schede grafiche NVIDIA RTX 5060 Ti con 16GB di RAM per gaming.
ASUS DUAL RTX 5060 TI O16G
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un’ordinanza di schede grafiche NVIDIA RTX 5060 Ti con 16GB di RAM per gaming.















| Processeur | |
|---|---|
| CUDA | Oui |
| Noyaux CUDA | 4608 |
| Processeur graphique famille | NVIDIA |
| Processeur graphique | GeForce RTX 5060 Ti |
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce | 2602 MHz |
| Fréquence du processeur (Mode OC) | 2632 MHz |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| Mémoire | |
| Mémoire carte graphique distincte | 16 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR7 |
| Mémoire Bus | 128 bit |
| Taux de transfert des données | 28 Gbit/s |
| Connectivité | |
| Type d'interface | PCI Express 5.0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1b |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Version de DisplayPort | 2.1b |
| représentation / réalisation | |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Version OpenGL | 4.6 |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.3 |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Performances de la NPU jusqu'à | 759 TOPs |
| Édition surcadencée (OC) | Oui |
| Design | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Technologie de refroidissement | ASUS Axial-tech |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Format | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| Nombre de ports | 2,5 |
| Prêt pour SFF | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Puissance | |
| Alimentation minimum supportée | 550 W |
| Prises de courant supplementaires | 1x 8-pin |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 656 g |
| Longueur du produit | 229 mm |
| Profondeur | 50 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.