| Processeur |
|---|
| Fabricant de processeur | AMD |
| Famille de processeur | AMD Ryzen AI 5 |
| Génération de processeurs | AMD Ryzen AI 300 Series |
| Modèle de processeur | 330 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,5 GHz |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Cache L2 | 4 Mo |
| Cache L3 | 8 Mo |
| Type de cache de processeur | L2 & L3 |
| Nombre de processeurs installés | 1 |
| Unité de traitement neuronal (NPU) |
|---|
| Copilot+ PC | Oui |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Performance totale du processeur jusqu'à | 56 TOPs |
| Performances de la NPU jusqu'à | 50 TOPs |
| Mémoire |
|---|
| Mémoire interne | 16 Go |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 16 Go |
| Emplacements mémoire | 2x DIMM |
| Support de stockage |
|---|
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 3 |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MMC, SD |
| Graphique |
|---|
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | AMD |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | AMD Radeon |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon 820M |
| représentation / réalisation |
|---|
| position de marché | Professionnel |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | HDD, Utilisateur |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Type de produit | PC |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Réseau |
|---|
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Type d'antenne | 2×2 |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Connectivité |
|---|
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1b |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Sortie ligne | Oui |
| Entrée ligne | Oui |
| Nombre de ports USB arrière | 3 |
| Nombre de ports USB avant | 3 |
| Nombre de ports audio avant | 1 |
| Nombre de ports audio arrière | 3 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 2 |
| Connecteurs d'extension |
|---|
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 2 |
| Puissance |
|---|
| Alimentation d'énergie | 180 W |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Design |
|---|
| Type de châssis | SFF |
| Nom de la couleur | Black |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Couleur du produit | Noir |
| Année de lancement | 2026 |
| Logiciel |
|---|
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Écran |
|---|
| Écran inclus | Non |
| Audio |
|---|
| Système audio | Audio haute résolution |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 155 mm |
| Profondeur | 296 mm |
| Hauteur | 347 mm |
| Poids | 6 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Souris incluse | Oui |
| Connectivité de la souris | Avec fil |
| Clavier fourni | Oui |
| Certificat |
|---|
| Certificats de conformité | REACH |
| Durabilité |
|---|
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Silver |
| Clavier |
|---|
| Connectivité du clavier | Avec fil |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.