Description
Carte graphique ASUS, Composants, pour un jeu plus fluide.
Une carte graphique ASUS GT1030-SL-2G-BRK est un composant clé pour les gamers.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)





| Processeur | |
|---|---|
| CUDA | Oui |
| Processeur graphique famille | NVIDIA |
| Processeur graphique | GeForce GT 1030 |
| Fréquence du processeur | 1266 MHz |
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce | 1506 MHz |
| Résolution maximale | 1920 x 1200 pixels |
| FireStream | Non |
| Mémoire | |
| Mémoire carte graphique distincte | 2 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR5 |
| Mémoire Bus | 64 bit |
| Fréquence de la mémoire | 6008 MHz |
| Connectivité | |
| Type d'interface | PCI Express 3.0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports DVI-D | 1 |
| représentation / réalisation | |
| PhysX | Oui |
| Version DirectX | 12.0 |
| Version OpenGL | 4.5 |
| HDCP | Oui |
| Design | |
| Type de refroidissement | Passif |
| Nombre de ports | 1 |
| Poids et dimensions | |
| Longueur du produit | 173 mm |
| Profondeur | 40 mm |
| Hauteur | 69 mm |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.