| Design |
|---|
| Nom de la couleur | Nano Black |
| Type de produit | Hybride (2-en-1) |
| Couleur du produit | Noir |
| Format | Convertible (pliable) |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| position de marché | Performance |
| Année de lancement | 2026 |
| Conception robuste | Oui |
| Écran |
|---|
| Taille de l'écran | 33,8 cm (13.3") |
| Résolution de l'écran | 2880 x 1800 pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | 3K |
| Type de panneau | OLED |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Format d'image | 16:10 |
| Surface d'affichage | Brillant |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² |
| Luminosité d’affichage maximum (HDR) | 500 cd/m² |
| Espace de couleur RGB | DCI-P3 |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Temps de réponse montée/descente | 0,2 ms |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Taux de contraste | 1000000:1 |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | HDR True Black 500 |
| Processeur |
|---|
| Fabricant de processeur | AMD |
| Famille de processeur | AMD Ryzen AI Max+ |
| Génération de processeurs | AMD Ryzen AI 300 Series |
| Modèle de processeur | 395 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 16 |
| Nombre de threads du processeur | 32 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5,1 GHz |
| Fréquence du processeur | 3 GHz |
| Type de cache de processeur | L2 & L3 |
| Cache L3 | 64 Mo |
| Cache L2 | 16 Mo |
| Unité de traitement neuronal (NPU) |
|---|
| Copilot+ PC | Oui |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Performance totale du processeur jusqu'à | 126 TOPs |
| Performances de la NPU jusqu'à | 50 TOPs |
| Mémoire |
|---|
| Mémoire interne | 128 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR5x-SDRAM |
| Support de mémoire | Intégré |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Support de stockage |
|---|
| Capacité totale de stockage | 2 To |
| Supports de stockage | SSD |
| Capacité SDD totale | 2 To |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 2 To |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Lecteur optique | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Graphique |
|---|
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Fabricant de GPU intégré | AMD |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | AMD Radeon Graphics |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon 8060S |
| Audio |
|---|
| Système audio | Smart Amp |
| Microphone intégré | Oui |
| Caméra |
|---|
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant | 1920 x 1080 pixels |
| Caméra avant de type HD | Full HD |
| Caméra infrarouge (IR) | Oui |
| Réseau |
|---|
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Type d'antenne | 2×2 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Connectivité |
|---|
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports USB4 Gen 3×2 | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Clavier |
|---|
| Dispositif de pointage | Touchpad + DialPad |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier backlight | Oui |
| Touche Copilot | Oui |
| Logiciel |
|---|
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Microsoft Copilot | Oui |
| Logiciel de test | 1-month trial for new Microsoft 365 customers |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Logiciels fournis | 1-Year GoPro Premium+ Subscription
*Available in eligible markets only. Eligibility varies by region, device, and time. Terms and conditions
apply. See promotion pages for details.
3-Month Membership of Adobe Creative Cloud All Apps, Individual.
The redemption duration from September 15, 2021 to August 31, 2026. |
| Batterie |
|---|
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Nombre de cellules de batterie | 4 |
| Capacité de la batterie | 73 Wh |
| Batterie amovible | Non |
| Puissance |
|---|
| AC adaptateur puissance | 200 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 – 240 V |
| Courant de sortie de l'adaptateur secteur | 10 A |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 20 V |
| Entrée DC | Oui |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Sécurité |
|---|
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Windows Hello | Oui |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Utilisateur |
| Certificat |
|---|
| Certificats de conformité | REACH |
| Durabilité |
|---|
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 298,2 mm |
| Profondeur | 209,9 mm |
| Hauteur (avant) | 1,58 cm |
| Hauteur (arrière) | 1,77 cm |
| Poids | 1,39 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Sac Inclus | Oui |
| Stylet | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.