Description
Projecteur DLP de 86 pouces de BenQ GP520, offrant un rendu d’image détaillé et des images immersives.
BenQ GP520 – Projecteur DLP (BENQ, nan) – Un projecteur DLP de 86 pouces de BenQ GP520, conçu pour un rendu d’image détaillé et des images immersives.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Projecteur DLP de 86 pouces de BenQ GP520, offrant un rendu d’image détaillé et des images immersives.


| Projecteur | |
|---|---|
| Projecteur intelligent | Oui |
| Taille d'écran compatible | 1270 – 4572 mm (50 – 180") |
| Distance de projection | 1,3 – 4,8 m |
| Luminosité du projecteur | 2600 ANSI lumens |
| Technologie de projection | DLP |
| Résolution native du projecteur | UHD 4K (3840×2160) |
| Taux de contraste | 200000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 – 135 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 23 – 240 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | -40 – 40° |
| Correction du trapèze, verticale | -20 – 20° |
| Source de lumière | |
| Type de source lumineuse | LED |
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 30000 h |
| Quantité de lampes | 4 lampe(s) |
| Système d'objectif | |
| Mise au point | Auto |
| Focale Fixe | 12,6 mm |
| Valeur | 1,7 |
| Capacité du zoom | Oui |
| Type de zoom | Fixé |
| Ratio de projection | 1.2 |
| Décalage | 100% |
| Vidéo | |
| Full HD | Oui |
| Modes couleur vidéo | Cinéma Bright, Cinéma, Jeu, Sports |
| Connectivité | |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports de type A USB 2,0 | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 2.0 | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Port DVI | Non |
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Caractéristiques | |
| Interactif | Non |
| Niveau sonnore (mode économique) | 24 dB |
| HDCP | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Niveau sonore | 26 dB |
| Pays d'origine | Chine |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Apps vidéos | Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube |
| Temps d'antenne | Oui |
| Système d'exploitation installé | Google TV |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 12 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Technologies de décodage audio | Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Design | |
| position de marché | Home cinema |
| Couleur du produit | Noir |
| Écran | |
| Écran integré | Non |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 186 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 241,3 mm |
| Profondeur | 225 mm |
| Hauteur | 151 mm |
| Poids | 3,7 kg |
| Largeur du colis | 280 mm |
| Profondeur du colis | 295 mm |
| Hauteur du colis | 254 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.