Description
Il s’agit d’un projecteur DLP de qualité BenQ, idéal pour les environnements où la luminosité est importante.
Un projecteur DLP BenQ LU930 offre une qualité d’image exceptionnelle pour une utilisation professionnelle.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Il s’agit d’un projecteur DLP de qualité BenQ, idéal pour les environnements où la luminosité est importante.








| Projecteur | |
|---|---|
| Rapports d'aspect pris en charge | 16:10 |
| Taille d'écran compatible | 762 – 7620 mm (30 – 300") |
| Luminosité du projecteur | 5000 ANSI lumens |
| Technologie de projection | DLP |
| Résolution native du projecteur | WUXGA (1920×1200) |
| Taux de contraste | 3000000:1 |
| Format d'image | 16:10 |
| Nombre de couleurs | 1,073 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 – 102 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 23 – 120 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | -30 – 30° |
| Correction du trapèze, verticale | -30 – 30° |
| Taille de matrice | 1,22 cm (0.48") |
| Type de matrice | DMD |
| Source de lumière | |
| Type de source lumineuse | Laser |
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Système d'objectif | |
| Mise au point | Manuel |
| Capacité du zoom | Oui |
| Ratio de zoom | 1.6:1 |
| Ratio de projection | 1.36 ~ 2.18 |
| plage de décalage de lentille horizontale | -23 – 23% |
| plage de décalage d'objectif vertical | -60 – 60% |
| Vidéo | |
| Système de format du signal analogique | NTSC, PAL, SECAM |
| Full HD | Oui |
| Compatibilité 3D | Non |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Modes vidéo pris en charge | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Connectivité | |
| Type de connecteur HDMI | Pleine taille |
| Version HDMI | 1.4a |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Entrée audio PC | Oui |
| Sortie Audio PC | Oui |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Entrée composante du dispositif audiovisuel (YPbPr/YCbCr) | 1 |
| Port DVI | Non |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Réseau | |
| Smart TV | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Wifi | Non |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Caractéristiques | |
| Niveau sonnore (mode économique) | 30 dB |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Arabe, Bulgare, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Croate, Tchèque, Danois, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Grec, Hindi, Hongrois, Indonésien, Italien, Japonais, Coréen, Norvégien, Polonais, Portugais, Roumain, Russe, Suédois, Thaïlande, Turc, Vietnamien |
| Nombre de langues OSD | 30 |
| Niveau sonore | 37 dB |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Design | |
| position de marché | Professionnel |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Couleur du produit | Blanc |
| Positionnement | Bureau, Plafond |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Écran | |
| Écran integré | Non |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 415 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 475 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 416 mm |
| Profondeur | 351 mm |
| Hauteur | 166 mm |
| Poids | 6,3 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.