Description
Le MH560 est un projecteur DLP BenQ, conçu pour les ordinateurs portables, offrant une image de qualité.
Le BenQ MH560 est un projecteur DLP BenQ, parfait pour les ordinateurs portables.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Le MH560 est un projecteur DLP BenQ, conçu pour les ordinateurs portables, offrant une image de qualité.






| Projecteur | |
|---|---|
| Rapports d'aspect pris en charge | 16:9 |
| Taille d'écran compatible | 1778 – 3810 mm (70 – 150") |
| Luminosité du projecteur | 3800 ANSI lumens |
| Technologie de projection | DLP |
| Résolution native du projecteur | 1080p (1920×1080) |
| Taux de contraste | 20000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs | 1,073 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 – 102 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 23 – 120 Hz |
| Correction du trapèze, verticale | -40 – 40° |
| Taille de matrice | 1,65 cm (0.65") |
| Type de matrice | DMD |
| Source de lumière | |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse | 6000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 10000 h |
| Système d'objectif | |
| Ratio de zoom | 1.1:1 |
| Ratio de projection | 1.49 – 1.64 |
| Décalage | 110% |
| Vidéo | |
| Système de format du signal analogique | NTSC, PAL, SECAM |
| Full HD | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Modes vidéo pris en charge | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Connectivité | |
| Type de connecteur HDMI | Pleine taille |
| Entrée S-Vidéo | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports B de type USB 2.0 | 1 |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Entrée audio PC | Oui |
| Sortie Audio PC | Oui |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Port DVI | Non |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Réseau | |
| Smart TV | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Wifi | Non |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Caractéristiques | |
| Niveau sonnore (mode économique) | 29 dB |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Arabe, Bulgare, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Croate, Tchèque, Danois, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Farsi, Finlandais, Français, Grec, Hindi, Hongrois, Indonésien, Italien, Japonais, Coréen, Norvégien, Polonais, Portugais, Roumain, Russe, Suédois, Thaïlande, Turc, Vietnamien |
| Nombre de langues OSD | 30 |
| Niveau sonore | 32 dB |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Design | |
| position de marché | Professionnel |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Couleur du produit | Blanc |
| Positionnement | Bureau, Plafond |
| Écran | |
| Écran integré | Non |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 260 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 280 W |
| Consommation (mode économique) | 215 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 296 mm |
| Profondeur | 221 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Poids | 2,3 kg |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.