Description
Un projecteur DLP pour une expérience de visionnage immersive.
BenQ MH856UST+ – Projecteur DLP (BENQ, nan) – Un projecteur DLP pour un divertissement visuel.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)











| Projecteur | |
|---|---|
| Rapports d'aspect pris en charge | 4:3, 16:10, 16:9 |
| Taille d'écran compatible | 2260,6 – 2590,8 mm (89 – 102") |
| Luminosité du projecteur | 3500 ANSI lumens |
| Technologie de projection | DLP |
| Résolution native du projecteur | 1080p (1920×1080) |
| Taux de contraste | 10000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs | 1,073 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 – 102 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 23 – 120 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | -15 – 15° |
| Correction du trapèze, verticale | -15 – 15° |
| Taille de matrice | 1,65 cm (0.65") |
| Type de matrice | DMD |
| Source de lumière | |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse | 5000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 10000 h |
| Puissance de la lampe | 240 W |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Système d'objectif | |
| Mise au point | Manuel |
| Focale Fixe | 5,1 mm |
| Ratio de projection | 0.33:1 |
| Décalage | 124% |
| Vidéo | |
| Système de format du signal analogique | NTSC, PAL, SECAM |
| Full HD | Oui |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Modes vidéo pris en charge | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports B de type USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports mini-USB 2.0 | 1 |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 2 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Port DVI | Non |
| Réseau | |
| Smart TV | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Wifi | Non |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Caractéristiques | |
| Niveau sonnore (mode économique) | 29 dB |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Arabe, Chinois simplifié, Chinois traditionnel, Croate, Tchèque, Danois, Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Finlandais, Français, Grec, Hongrois, Indonésien, Italien, Japonais, Coréen, Norvégien, Polonais, Portugais, Roumain, Russe, Suédois |
| Nombre de langues OSD | 28 |
| Niveau sonore | 34 dB |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Design | |
| position de marché | Focale ultra courte |
| Type de produit | Projecteur à focale ultra courte |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Positionnement | Bureau, Plafond |
| Voyants | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 320 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 350 W |
| Consommation (mode économique) | 260 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 287,5 mm |
| Profondeur | 373,3 mm |
| Hauteur | 206,9 mm |
| Poids | 5 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Type de télécommande | IR |
| Câbles inclus | Secteur, VGA |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Date de fin des mises à jour de sécurité | 31/12/2024 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.