Description
Le TK700 est un projecteur DLP BenQ, conçu pour les ordinateurs portables, offrant une image claire et précise.
Le BenQ TK700 est un projecteur DLP BenQ, adapté aux ordinateurs portables.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Le TK700 est un projecteur DLP BenQ, conçu pour les ordinateurs portables, offrant une image claire et précise.







| Projecteur | |
|---|---|
| Luminosité du projecteur | 3200 ANSI lumens |
| Technologie de projection | DLP |
| Résolution native du projecteur | UHD 4K (3840×2160) |
| Taux de contraste | 10000:1 |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 – 135 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 23 – 120 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | -30 – 30° |
| Correction du trapèze, verticale | -30 – 30° |
| Taille de matrice | 1,19 cm (0.47") |
| Type de matrice | DMD |
| Source de lumière | |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse | 4000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 15000 h |
| Puissance de la lampe | 240 W |
| Quantité de lampes | 1 lampe(s) |
| Système d'objectif | |
| Longueur focale | 11.9 – 15.5 mm |
| Amplitude d'ouverture | 1,94 – 2,12 |
| Capacité du zoom | Oui |
| Ratio de zoom | 1.3:1 |
| Ratio de projection | 1.127~1.46 |
| Décalage | 110% |
| Vidéo | |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 3840 x 2160 |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p |
| Connectivité | |
| Version HDMI | 2.0b |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Sortie de casque | 1 |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Port DVI | Non |
| Interface commune Plus (Cl+) | Non |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Réseau | |
| Smart TV | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Caractéristiques | |
| Interactif | Non |
| Niveau sonnore (mode économique) | 28 dB |
| HDCP | Oui |
| Niveau sonore | 34 dB |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 5 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Design | |
| position de marché | Gaming |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Positionnement | Bureau |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 310 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 312 mm |
| Profondeur | 246 mm |
| Hauteur | 110 mm |
| Poids | 3,1 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Type de télécommande | IR |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Autres caractéristiques | |
| Date de fin des mises à jour de sécurité | 31/12/2025 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.