| Numérisation |
|---|
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 35 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 35 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (n/b, A4) | 70 ipm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (couleur, A4) | 70 ipm |
| Design |
|---|
| Type de scanner | Scanner ADF |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Taille de l'écran | 7,11 cm (2.8") |
| Écran tactile | Oui |
| Affichage couleur | Oui |
| Type de commande | Boutons, Tactile |
| Écran integré | Oui |
| représentation / réalisation |
|---|
| Type de capteur | Dual CIS |
| Formats des fichiers numérisés | JPEG, PDF, TIFF |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 5250 pages |
| Cycle de service (Maximum) | 105000 pages par mois |
| Numériser vers | Serveur de messagerie, FTP, Image, Network folder, PC, SMB, USB |
| Pilotes de scan | SANE, TWAIN, WIA |
| Niveau de pression du son (max) | 59 dB |
| Capacité d'entrée |
|---|
| Capacité du chargeur automatique de documents | 60 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Prise en charge des types de numérisation de support | Carte de visite, Papier ordinaire, Papier plastifié, Papier recyclé, Papier épais, Papier fin |
| Mode papier long | Oui |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A3, A4 |
| Épaisseur de la carte (max) | 1,32 mm |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 40 – 200 g/m² |
| Connectivité |
|---|
| Port USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, SMTP-AUTH, SNMPv3, SSL/TLS, TLS, WPA-PSK, WPA-PSK2, WPA3-SAE, WPS |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Brother Mobile Connect |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | RA, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, Web Services(Scan), SNTP Client, HTTP/HTTPS server, ICMPv6 |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | DHCP, APIPA (Auto IP), WINS/NetBIOS, DNS Resolver, mDNS, SNMPv1/v2c/v3, ICMP, Web Services (Scan), HTTP/HTTPS server, LLMNR responder, SNTP Client |
| Prise en charge IPv6 | Oui |
| Puissance |
|---|
| Type d'alimentation d'énergie | CC |
| Consommation électrique typique | 25 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 2,3 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée | 100 – 240 V |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1,7 W |
| Tension de sortie | 24 V |
| Courant de sortie | 1,9 A |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 300 mm |
| Profondeur | 630 mm |
| Hauteur | 290 mm |
| Poids | 2,7 kg |
| Largeur pliée | 30 cm |
| Profondeur plié | 15,4 cm |
| Hauteur repliée | 15,8 cm |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, USB |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Bac de papier du chargeur automatique de document | Oui |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90% |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Port de câble antivol | Oui |
| Résolution de numérisation maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Personalisation de la largeur support | 50,8 – 215,9 mm |
| Longueur max. du support | 5 m |
| Dimensions du produit lorsqu'il est fermé (L x P x H) | 300 x 216 x 191 mm |
| Certificats de conformité | GS mark, RoHS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.