Description
Carte réseau PCIe 2,5 Gbit/s à un port offre un moyen polyvalent et é…
STARTECH, Ordinateurs de Bureau
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Carte réseau PCIe 2,5 Gbit/s à un port offre un moyen polyvalent et é…






| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| Interface | Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum | 2500 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Auto MDIX IEEE | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Design | |
| composant pour | PC |
| Couleur du produit | Noir |
| Interne | Oui |
| Jeu de composants | Realtek RTL8125 |
| Voyants | Oui |
| Certification | CE, FCC, REACH |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 20 mm |
| Poids | 138 g |
| Autres caractéristiques | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.