Description
Ce transceiver SFP 1000Base-T est un composant essentiel pour les réseaux Ethernet haut débit.
D-LINK 1000Base-T SFP Transceiver (D-LINK, nan)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce transceiver SFP 1000Base-T est un composant essentiel pour les réseaux Ethernet haut débit.


| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type d'émetteur-récepteur SFP | Cuivre |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Type d'interface | SFP |
| Standard d’émetteur/récepteur SFP | T, TX |
| Distance de transfert maximale | 100 m |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE, 100BASE, 1000BASE |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Métallique |
| Temps moyen entre pannes | 5617000 h |
| Puissance | |
| Tension maximum | 3,3 V |
| Certificat | |
| Sécurité | CSA, TUV |
| Certification | FCC Class A CE Class A VCCI Class A |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 80% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 13,7 mm |
| Profondeur | 70,2 mm |
| Hauteur | 13,4 mm |
| Poids | 20 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.