Description
D-LINK offers high-performance transceiver for network connectivity.
D-LINK 10G SFP+ RJ-45 Transceiver 10Gbit/s Full Duplex up to 30m Cat.6a Cab…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
D-LINK offers high-performance transceiver for network connectivity.


| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type d'émetteur-récepteur SFP | Cuivre |
| Débit de transfert des données maximum | 10000 Mbit/s |
| Type d'interface | SFP+ |
| Standard d’émetteur/récepteur SFP | T |
| Distance de transfert maximale | 30 m |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface Ethernet | 10 Gigabit Ethernet |
| Standards réseau | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 10GBASE, 1000BASE |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Or, Argent |
| Temps moyen entre pannes | 217186 h |
| Puissance | |
| Tension d'entrée | 3.3 V |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Sécurité | LVD |
| Certification | CE, FCC, VCCI |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 13,7 mm |
| Profondeur | 68 mm |
| Hauteur | 8,5 mm |
| Poids | 20 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.