Description
Ce switch Gigabit offre une connectivité réseau à une vitesse de 100Mbps à 1000Mbps pour les réseaux de bureau.
D-LINK 24-Port Gigabit Easy Desktop Switch (D-LINK, Ordinateurs de Bureau)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce switch Gigabit offre une connectivité réseau à une vitesse de 100Mbps à 1000Mbps pour les réseaux de bureau.



| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 24 |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Full duplex | Oui |
| Semi-duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Négociation automatique | Oui |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 48 Gbit/s |
| Taux de transfert | 35,71 Mpps |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Nombre de files | 8 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9216 |
| Mémoire cache de paquet | 0,512 Mo |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Voyants | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 0 ventilateur(s) |
| représentation / réalisation | |
| Temps moyen entre pannes | 302287 h |
| Puissance | |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Alimentation redondante (RPS) | Non |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 15,4 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95% |
| Dissipation thermique | 52,54 BTU/h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 280 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 1,35 kg |
| Certificat | |
| Certification | CE Class A, FCC Class A, VCCI Class A, BSMI, CCC UL, CB, LVD, BSMI, CCC |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.