Description
D-LINK, Accessoires
Un convertisseur USB-C à Gigabit Ethernet pour l’accès aux réseaux.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)



| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Combo SFP | 2 |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G | Non |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 52 Gbit/s |
| Débit | 38,69 Mpps |
| Taux de transfert | 38,69 Mpps |
| Répertoire MAC | 8192 entrées |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 0,512 Mo |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Voyants | Activité, Liaison, PoE, Énergie, Coupure de courant, Vitesse |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Sécurité | UL/CSA 60950-1, EN 60950-1, IEC 60950-1 |
| représentation / réalisation | |
| Taille du buffer | 512 Ko |
| Temps moyen entre pannes | 205975 h |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Consommation (max) | 444,1 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 24 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 30 W |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 370 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Dissipation thermique | 1515 BTU/h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 250,4 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 3,1 kg |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | BSMI, CCC, CE, Federal Communications Commission (FCC), RCM, RoHS, VCCI |
| Certification | FCC Class A CE CCC RoHS VCCI BSMI RCM |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.