Description
D-LINK 8 ports 10/100 Mbps – Plastique: Un kit de plastique pour un appareil informatique, offrant des ports pour connecter des appareils.
Un nan-kit de plastique pour un appareil informatique.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
D-LINK 8 ports 10/100 Mbps – Plastique: Un kit de plastique pour un appareil informatique, offrant des ports pour connecter des appareils.




| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Fast Ethernet (10/100) |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G | Non |
| Full duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Négociation automatique | Oui |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 1,6 Gbit/s |
| Taux de transfert | 1,19 Mpps |
| Répertoire MAC | 2000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Taux de transfert des paquets (100 Mbps) | 148800 pps |
| Taux de transfert des paquets (10 Gbps) | 14880 pps |
| Mémoire cache de paquet | 0,093 Mo |
| Design | |
| Grille de montage | Non |
| Empilable | Non |
| Format | Bureau |
| Couleur du produit | Blanc |
| Voyants | Activité, Liaison, Énergie, Vitesse |
| représentation / réalisation | |
| Sans ventilateur | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 1579582 h |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | CC |
| Voltage d'entrée DC | 5 V |
| Courant d'entrée | 0.55 A |
| Consommation (max) | 1,55 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95% |
| Dissipation thermique | 0,691 BTU/h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 131 mm |
| Profondeur | 54 mm |
| Hauteur | 21 mm |
| Poids | 74,8 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.