Description
D-LINK Matériel Informatique
D-LINK 8 Ports GE + 2 Ports 10G SFP+ Smart Managed Switch
Disponible (Expédition Directe Distributeur)


| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Classification du trafic | Oui |
| Inspection ARP | Oui |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 2 |
| Port de console | RJ-45 |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Acheminement sur politique | Oui |
| Semi-duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Négociation automatique | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Port-based VLAN, Private VLAN, Voice VLAN |
| Nombre de VLANs | 4096 |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 56 Gbit/s |
| Taux de transfert | 41,67 Mpps |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 10240 |
| Mémoire cache de paquet | 1,5 Mo |
| Sécurité | |
| Fonctions DHCP | DHCP snooping, DHCPv6 snooping |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Liste de contrôle d'accès à la sortie | 1000 |
| Liste de contrôle d'accès à l'entrée | 2000 |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Support SSH/SSL | Oui |
| Protection en boucle | Oui |
| Filtrage/protection BPDU | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Type d'authentification | RADIUS, TACACS+ |
| Caractéristiques de multidiffusion | |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Design | |
| Empilable | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Oui |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Consommation (max) | 14,6 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -5 – 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 280 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 1,7 kg |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.