Description
Ce commutateur Gigabit offre une connectivité réseau à une vitesse de 100Mbps pour les réseaux de bureau.
D-Link DES 1005P – Commutateur (D-LINK, Ordinateurs de Bureau)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce commutateur Gigabit offre une connectivité réseau à une vitesse de 100Mbps pour les réseaux de bureau.

| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Fast Ethernet (10/100) |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G | Non |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Transmition des données | |
| Répertoire MAC | 2000 entrées |
| Design | |
| Grille de montage | Non |
| Empilable | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Temps moyen entre pannes | 324616 h |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 1 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 15,4 W |
| Autres caractéristiques | |
| Voyant LED d'alimentation | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 140 mm |
| Profondeur | 85 mm |
| Hauteur | 28 mm |
| Certificat | |
| Certification | RoHS, FCC, CE, cUL, ICES-003 B |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.