Description
Le commutateur D-LINK 16 x 10/100/1000 est idéal pour les ordinateurs de bureau.
Un commutateur de réseau D-LINK pour une connectivité rapide et stable.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Le commutateur D-LINK 16 x 10/100/1000 est idéal pour les ordinateurs de bureau.



| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16 |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000BASE-T, 100BASE-T, 10BASE-T |
| Full duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 32 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Taux de transfert de données maximal | 1 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 0,340 Mo |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Empilable | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Métallique |
| Voyants | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Temps moyen entre pannes | 828109 h |
| Puissance | |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Consommation électrique typique | 11,7 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 55 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 281,9 mm |
| Profondeur | 180,3 mm |
| Hauteur | 44,5 mm |
| Poids | 1,35 kg |
| Certificat | |
| Certification | FCC Class A, CE, ICES-003, VCCI, C-Tick, RoHS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.