Description
D-Link propose un commutateur 1024D pour les besoins d’informatique.
Un commutateur 1024D D-Link pour l’informatique.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
D-Link propose un commutateur 1024D pour les besoins d’informatique.

| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Réseau | |
| Full duplex | Oui |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 48 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Taux de transfert de données maximal | 1 Gbit/s |
| Mémoire cache de paquet | 0,5 Mo |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 26,7 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Autres caractéristiques | |
| Dimensions (LxPxH) | 280 x 180 x 44 mm |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 55 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 280 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 1,3 kg |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.