Description
D-LINK Matériel Informatique
D-LINK Smart+ L2+ 8 ports 2.5 GbE and 2 ports 10 GbE SFP+
Disponible (Expédition Directe Distributeur)




| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Géré |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Inspection ARP | Oui |
| Support MIB | Y |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Quantité de ports Ethernet 2.5 G (cuivre) | 8 |
| Quantité de ports Combo SFP | 2 |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3an, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000,1200 Mbit/s |
| Support VLAN | Oui |
| Nombre de VLANs | 4094 |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 80 Gbit/s |
| Taux de transfert | 59,53 Mpps |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Route statique | Oui |
| Nombre de routes statiques | 128 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 12000 |
| Sécurité | |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP server, DHCP snooping |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Entrées IPv4 de Liste de contrôle d'accès (ACL) | 768 |
| Entrées IPv6 de Liste de contrôle d'accès (ACL) | 384 |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Entrées IGMP | 256 |
| Protection en boucle | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Type d'authentification | RADIUS |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Voyants | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Type de mémoire | DRAM |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Mémoire flash | 32 Mo |
| Sans ventilateur | Oui |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Consommation (max) | 13,58 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -5 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 330 mm |
| Profondeur | 200 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 1,88 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificat | |
| Certification | CB, UL, BSMI, CE Class A, VCCI Class A, FCC Class A, IC, BSMI, RCM |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.