Description
D-LINK Solution MESH Wi-Fi 6 AI Eagle Pro AX3200 – Un point d’accès Wi-Fi 6 avec intelligence pour étendre la couverture et améliorer la performance du réseau, offrant une expérience utilisateur optimisée.
D-LINK Solution MESH Wi-Fi 6 AI Eagle Pro AX3200
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
D-LINK Solution MESH Wi-Fi 6 AI Eagle Pro AX3200 – Un point d’accès Wi-Fi 6 avec intelligence pour étendre la couverture et améliorer la performance du réseau, offrant une expérience utilisateur optimisée.













| Design | |
|---|---|
| Type de produit | Système maillé |
| Couleur du produit | Blanc |
| Voyants | Statut, Énergie |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Couverture maximum | 510 m² |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 800 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 2400 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.3ab, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11v, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.1p, IEEE 802.3u, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.1Q |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA2, WPA3, WPA |
| Protocole point à point sur Ethernet (PPPoE) | Oui |
| IP dynamique | Oui |
| IP statique | Oui |
| VLAN marqué | Oui |
| Caractéristiques | |
| Microphone intégré | Oui |
| Assistant virtuel | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Pare-feu de sécurité | DoS |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Ethernet WAN | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 15,51 W |
| Tension d'entrée AC | 12 V |
| Courant d'entrée de l'adaptateur CA | 2 A |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 12 V |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | CE |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 164,6 mm |
| Profondeur | 71,1 mm |
| Hauteur | 185,7 mm |
| Poids | 486 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Nombre de produits inclus | 2 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Nombre d'unités incluses | 1 pièce(s) |
| Câble Ethernet | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.