Description
D-Link offre un switch 8 ports 10/100/1000 MBPS non rackable pour les réseaux de bureau.
Un switch 8 ports 10/100/1000 MBPS Non Rackable D-Link.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
D-Link offre un switch 8 ports 10/100/1000 MBPS non rackable pour les réseaux de bureau.




| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u |
| Soutien 10G | Non |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge | Oui |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 4000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9216 |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps) | 1488000 pps |
| Taux de transfert des paquets (100 Mbps) | 148800 pps |
| Taux de transfert des paquets (10 Gbps) | 14880 pps |
| Mémoire cache de paquet | 0,128 Mo |
| Design | |
| Grille de montage | Non |
| Couleur du produit | Blanc |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Voyants | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Temps moyen entre pannes | 1046472 h |
| Puissance | |
| Voltage d'entrée DC | 5 V |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Consommation (max) | 2,55 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 138 mm |
| Profondeur | 85 mm |
| Hauteur | 34 mm |
| Poids | 400 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.