Description
D-LINK, Matériel Informatique
Un point d’accès Gigabit 802.11 à dualband pour la connectivité réseau.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)




| Caractéristiques | |
|---|---|
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| Débit de transfert des données maximum | 1200 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| Support VLAN | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu | AES, HTTPS, SSH, TKIP, WPA, WPA2 |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Protocoles | |
| Protocoles de gestion | SNMP |
| Caractéristiques de gestion | |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Puissance | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 2 A |
| Consommation (max) | 16,6 W |
| Design | |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Antenne | |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 6,5 dBi |
| Certificat | |
| Certification | CE EN 301 893 V1.7.1 (2012-06) (DFS/TPC) EN 300 328 V1.8.1 (2012-06) FCC IC cUL LVD UL2043 C-Tick BSMI NCC |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 158,8 mm |
| Profondeur | 158,8 mm |
| Hauteur | 69,4 mm |
| Poids | 500 g |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 65 °C |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.