Description
D-LINK, Accessoires
Un adaptateur USB-C à Gigabit Ethernet pour l’accès aux réseaux.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)




| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB Type-C |
| Interface | Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Version USB | 2.0/3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Interne | Non |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Liaison, Vitesse |
| Certification | CE, FCC |
| Puissance | |
| Courant d'entrée | 0.5 A |
| Tension de sortie | 5 V |
| Consommation électrique | 176 mA |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 26,5 mm |
| Profondeur | 205 mm |
| Hauteur | 15 mm |
| Poids | 28 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.