Description
D-LINK Wi-Fi 7 BE3600 Mesh Router
D-LINK Wi-Fi 7 BE3600 Mesh Router (D-LINK, Matériel Informatique)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)



| Connexion WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Oui |
| DSL WAN | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 3570 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 688 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 2882 Mbit/s |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Serveur intermédiaire VPN | Oui |
| réseaux mobiles | |
| Génération de réseau mobile | Non pris en charge |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Port USB | Non |
| Caractéristiques de gestion | |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA2-Personal, WPA3-Personal |
| Pare-feu | Oui |
| Pare-feu de sécurité | DoS, Stateful Packet Inspection, Anti-spoofing checking, IP address filtering, 1 x DMZ |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Type de produit | Routeur |
| Certificat | |
| Certification | CE, FCC |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Antenne | |
| Conception d'antenne | Interne |
| Caractéristiques | |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | Secteur, CC |
| Consommation électrique typique | 11,45 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 192,7 mm |
| Profondeur | 171,4 mm |
| Hauteur | 93 mm |
| Poids | 557 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.