| Processeur |
|---|
| Fabricant de processeur | AMD |
| Famille de processeur | AMD Ryzen™ 5 PRO |
| Génération de processeurs | AMD Ryzen PRO 8000 Series |
| Modèle de processeur | 8500GE |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
| Nombre de threads du processeur | 12 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5 GHz |
| Fréquence du processeur | 3,4 GHz |
| Cache L2 | 6 Mo |
| Cache L3 | 16 Mo |
| Nombre de processeurs installés | 1 |
| Puissance de base du processeur | 35 W |
| Unité de traitement neuronal (NPU) |
|---|
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Non |
| Mémoire |
|---|
| Mémoire interne | 16 Go |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 2 x 8 Go |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| Non-ECC | Oui |
| Débit de transfert des données de mémoire | 4800 MT/s |
| Support de stockage |
|---|
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Graphique |
|---|
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | AMD |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | AMD Radeon |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon 740M |
| représentation / réalisation |
|---|
| Carte mère chipset | AMD PRO 665 |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Type de produit | Mini PC |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Canaux de sortie audio | 4.0 canaux |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Réseau |
|---|
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricant du contrôleur WLAN | MediaTek |
| Modèle de contrôleur WLAN | MediaTek MT7920 |
| Type d'antenne | 2×2 |
| Conception d'antenne | Interne |
| Bluetooth | Oui |
| MU-MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Connectivité |
|---|
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4a |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Connecteur cylindrique d'adaptateur d'alimentation | 4.5 mm |
| Puissance |
|---|
| Alimentation d'énergie | 65 W |
| Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie | 50/60 Hz |
| Design |
|---|
| Type de châssis | Micro PC |
| Installation prise en charge | horizontale/verticale |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Couleur du produit | Noir |
| Logiciel |
|---|
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Logiciel de test | Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Écran |
|---|
| Écran inclus | Non |
| Audio |
|---|
| Puce audio | Realtek ALC3204 |
| Système audio | Audio haute résolution |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 10 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95% |
| Altitude de fonctionnement | -15,2 – 3048 m |
| Altitude de non fonctionnement | -15,2 – 10668 m |
| Vibrations en fonctionnement | 0,26 G |
| Vibrations hors fonctionnement | 1,37 G |
| Choc durant le fonctionnement | 40 G |
| Choc hors fonctionnement | 105 G |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 36 mm |
| Profondeur | 178 mm |
| Hauteur | 182 mm |
| Poids | 1,39 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Souris incluse sur certains marchés | Dell Wired Mouse – MS116 – Black |
| Clavier inclus sur certains marchés | Dell Wired Keyboard – KB216 – French (AZERTY) – Black |
| Câbles inclus | Secteur |
| Durabilité |
|---|
| Ne contient pas | PVC/BFR |
| Empreinte carbone |
|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 92,7 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 46,5354 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 2,2248 |
| Émissions de carbone, utilisation de l'énergie (kg de CO2e) | 43,4763 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 0,46 |
| Version PAIA | GaBi version 1, 2024 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.