Description
Un PC de bureau performant, conçu pour une utilisation à long terme.
Dell Pro Slim Essential QVS1260 est un PC de bureau avec le AI PC, un appareil essentiel pour une utilisation confortable.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un PC de bureau performant, conçu pour une utilisation à long terme.




| Processeur | |
|---|---|
| Fabricant de processeur | Intel |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Modèle de processeur | 265 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 20 |
| Nombre de threads du processeur | 20 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5,3 GHz |
| Cœurs de performance | 8 |
| Cœurs efficaces | 12 |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 5,2 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 4,6 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2,4 GHz |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1,8 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 30 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Nombre de processeurs installés | 1 |
| Puissance de base du processeur | 65 W |
| Puissance maximum du turbo | 182 W |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Support rareté | Oui |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
| Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Performance totale du processeur jusqu'à | 33 TOPs |
| Performances de la NPU jusqu'à | 13 TOPs |
| Performance du GPU jusqu'à | 8 TOPs |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 16 Go |
| Emplacements mémoire | 2x DIMM |
| Type de mémoire mise en cache | Unregistered (unbuffered) |
| Débit de transfert des données de mémoire | 4800 MT/s |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 1 To |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Graphique | |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Graphiques Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Graphiques Intel |
| représentation / réalisation | |
| Carte mère chipset | Intel Q670 |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Type de produit | PC |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Realtek RTL8111KD |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricant du contrôleur WLAN | MediaTek |
| Modèle de contrôleur WLAN | MediaTek MT7920 |
| Type d'antenne | 2×2 |
| Bluetooth | Oui |
| MU-MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Nombre de ports USB arrière | 4 |
| Nombre de ports USB avant | 4 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 1 |
| Connecteurs d'extension | |
| PCI Express x1 emplacement | 3 |
| PCI Express x16 emplacements | 1 |
| Puissance | |
| Alimentation d'énergie | 180 W |
| Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie | 90 – 264 V |
| Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie | 47 – 63 Hz |
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Design | |
| Type de châssis | Slim PC |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Couleur du produit | Noir |
| Logiciel | |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Logiciel de test | McAfee® Business Protection 1-year,Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Écran | |
| Écran inclus | Non |
| Audio | |
| Puce audio | Realtek ALC3204 |
| Système audio | Audio haute résolution |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 10 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95% |
| Altitude de fonctionnement | -15,2 – 3048 m |
| Altitude de non fonctionnement | -15,2 – 10668 m |
| Vibrations en fonctionnement | 0,26 G |
| Vibrations hors fonctionnement | 1,37 G |
| Choc durant le fonctionnement | 40 G |
| Choc hors fonctionnement | 105 G |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 95 mm |
| Profondeur | 293 mm |
| Hauteur | 303,5 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Souris incluse sur certains marchés | Dell Optical Mouse – MS116 (Black) |
| Clavier inclus sur certains marchés | Dell Wired Keyboard – KB216 – French (AZERTY) – Black |
| Câbles inclus | Secteur |
| Contenu de la boîte | System Power Cord C13 (Europe/Indonesia/Laos/Mongolia/Vietnam) |
| Empreinte carbone | |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 143 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 68,068 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 9,152 |
| Émissions de carbone, utilisation de l'énergie (kg de CO2e) | 62,777 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 3,003 |
| Version PAIA | GaBi version 1, 2025 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.