Description
Un SSD externe portable Verbatim, un choix fiable, pour emporter vos données partout.
Emportez vos données partout avec vous grâce au SSD externe portable Verbatim, un choix fiable.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un SSD externe portable Verbatim, un choix fiable, pour emporter vos données partout.




| Lecteur à circuit intégré | |
|---|---|
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Connectivité | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Caractéristiques | |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Couleur du produit | Noir |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 81 mm |
| Profondeur | 119 mm |
| Hauteur | 7 mm |
| Poids | 98 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB Type-C vers USB Type-A |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.