Description
EPSON EB-X49 Projecteur 3LCD, XGA , 3600 lm, 16 000 : 1, 1,30 1,56:1, VGA…
EPSON EB-X49 Projecteur 3LCD, XGA , 3600 lm, 16 000 : 1, 1,30 1,56:1, VGA…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
EPSON EB-X49 Projecteur 3LCD, XGA , 3600 lm, 16 000 : 1, 1,30 1,56:1, VGA…









| Projecteur | |
|---|---|
| Rapports d'aspect pris en charge | 4:3 |
| Taille d'écran compatible | 762 – 7620 mm (30 – 300") |
| Luminosité du projecteur | 3600 ANSI lumens |
| Technologie de projection | 3LCD |
| Résolution native du projecteur | XGA (1024×768) |
| Taux de contraste | 16000:1 |
| Format d'image | 4:3 |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Luminosité du projecteur (mode économique) | 2400 ANSI lumens |
| Fréquence de balayage vertical | 100 – 120 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | -30 – 30° |
| Correction du trapèze, verticale | -30 – 30° |
| Taille de matrice | 1,4 cm (0.55") |
| Source de lumière | |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse | 6000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 12000 h |
| Type de lampe | UHE |
| Puissance de la lampe | 210 W |
| Système d'objectif | |
| Mise au point | Manuel |
| Longueur focale | 16.9 – 20.28 mm |
| Amplitude d'ouverture | 1,49 – 1,72 |
| Capacité du zoom | Oui |
| Type de zoom | Manuel |
| Ratio de zoom | 1.2:1 |
| Ratio de projection | 1 – 1.2:1 |
| Vidéo | |
| Full HD | Non |
| Compatibilité 3D | Non |
| Traitement vidéo | 10 bit |
| Modes couleur vidéo | Dynamique, Cinéma, Présentation, sRGB, Tableau noir |
| Connectivité | |
| Type de connecteur HDMI | Pleine taille |
| Quantité de ports B de type USB 2.0 | 1 |
| Type d'interface série | RS-232C |
| Entrée audio PC | Oui |
| Sortie Audio PC | Oui |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 3 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Entrée vidéo composite | 1 |
| Port DVI | Non |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Réseau | |
| Smart TV | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Caractéristiques | |
| Niveau sonnore (mode économique) | 28 dB |
| Modes prédéfinis | Tableau noir, Dynamique, Présentation, Théatre, sRGB |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Niveau sonore | 37 dB |
| Pays d'origine | Philippines |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 5 W |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 1 |
| Design | |
| position de marché | Portable |
| Couleur du produit | Blanc |
| Positionnement | Plafond, Bureau |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Écran | |
| Écran integré | Non |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 327 W |
| Consommation (mode économique) | 225 W |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Logiciel | |
| Support logiciel | via: AMX, Crestron (Network), Control4, Extron |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 302 mm |
| Profondeur | 249 mm |
| Hauteur | 87 mm |
| Poids | 2,7 kg |
| Largeur du colis | 355 mm |
| Profondeur du colis | 380 mm |
| Hauteur du colis | 160 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Adaptateur WLAN inclus | Oui |
| Logiciels fournis | EasyMP Multi PC Projection, Epson Projektor Management |
| Autres caractéristiques | |
| Protocoles réseau pris en charge | PJLink |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.