Description
Scanner multifonction Epson ES-580W.
Scanner Epson EPSON WorkForce ES-580W.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)






















| Numérisation | |
|---|---|
| Surface maximal de numérisation | 215,9 x 6096 mm |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 30 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 35 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 35 ppm |
| Design | |
| Type de scanner | Alimentation feuille à feuille de scanner |
| Couleur du produit | Noir |
| Écran | LCD |
| Écran integré | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Type de capteur | CIS |
| Source lumineuse | ReadyScan LED |
| Formats des fichiers numérisés | BMP, JPEG, PDF, PNG, TIFF |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 4000 pages |
| Numériser vers | E-mail, FTP, Logiciel, Network folder, USB |
| Pilotes de scan | ISIS, TWAIN, SANE, WIA, ICA |
| Capteur à ultra-sons | Oui |
| Capacité d'entrée | |
| Capacité d'entrée standard | 100 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 200 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Prise en charge des types de numérisation de support | Carte de visite, Papier plastifié, Carte postale (JPN) |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5, B6 |
| Lettre | Oui |
| Légal | Oui |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 27 – 413 g/m² |
| Surface minimale de numérisation (alimentation papier automatique) | 50,8 x 50,8 mm |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Puissance | |
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Consommation électrique typique | 13 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 6,9 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée | 100 – 240 V |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1,4 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 296 mm |
| Profondeur | 169 mm |
| Hauteur | 167 mm |
| Poids | 3,7 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Drivers inclus | Oui |
| Logiciels fournis | Epson ScanSmart |
| Configuration minimale du système | |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS X 10.11.x oder höher, Windows 10 (32/64 bit), Windows 7 (32/64 bit), Windows 8 (32/64 Bit) |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -25 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 15 – 85% |
| Autres caractéristiques | |
| Résolution de sortie | 75, 100, 150, 200, 240, 300, 600, 1200 dpi |
| Taille minimale de numérisation | 50.8 mm x 50.8 mm |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.