| Vitesse d'impression |
|---|
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 25 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 24 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5,5 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 5,5 s |
| Copieur |
|---|
| Copier | Copie couleur |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Taille maximale de la copie | A3 |
| Nombre maximum de copies | 999 copies |
| Redimentionnement copie | 25 – 400% |
| Numérisation |
|---|
| Numérisation recto verso | Oui |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Type de scanner | Scanner ADF |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | E-mail, FTP, Network folder, USB |
| Formats d'image supportés | JPEG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte | PDF |
| Fax |
|---|
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Vitesse du modem | 33,3 Kbit/s |
| Mémoire de fax | 550 pages |
| Rappel automatique | Oui |
| Numérotation rapide | Oui |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (conseillé) | 2000 – 10000 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 75000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Impression, Numérisation |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Langues de la description de page | ESC/P-R, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 335 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 250 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 85 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 1835 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 1835 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3 |
| Type de support du bac papier | En-tête, Papier photo, Papier ordinaire, Papier recyclé |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A3, A3+, A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5, B6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Legal, Letter |
| Tailles enveloppes | 10, C4, C6, DL |
| Formats de papier photo | 9×13,10×15,13×18,13×20 |
| Poids du support de bac papier | 64 – 300 g/m² |
| Connectivité |
|---|
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-SAE |
| Protocoles de gestion | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, Ping, IEEE 802.1X, SNMP 2.0c, SNMP 3.0, SNMP Trap |
| représentation / réalisation |
|---|
| Mémoire interne | 3081 Mo |
| Design |
|---|
| Couleur du produit | Blanc |
| position de marché | Groupe de travail |
| Écran integré | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Affichage couleur | Oui |
| Puissance |
|---|
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 43 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 20 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,16 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 621 mm |
| Profondeur | 650 mm |
| Hauteur | 641 mm |
| Poids | 60,4 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.