| Vitesse d'impression |
|---|
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Technologie d'impression | Jet d'encre |
| Impression | Impression mono |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 1200 x 2400 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 34 ppm |
| Vitesse d'impression (ISO / IEC 24734) monochrome | 24 ipm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 24 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 15 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (ISO / IEC 24734) monochrome | 8 ipm |
| Vitesse d'impression recto verso (ISO / IEC 24734) couleur | 8 ipm |
| Vitesse d’impression recto-verso (ISO/IEC 24734, A4) noir | 15 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 4,8 s |
| Copieur |
|---|
| Copie duplex | Oui |
| Copier | Copie simple |
| Résolution max. des copies | 600 x 1200 DPI |
| Taille maximale de la copie | A4 |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 22 cpm |
| Nombre maximum de copies | 999 copies |
| Redimentionnement copie | 25 – 400% |
| Numérisation |
|---|
| Numérisation recto verso | Oui |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 2400 DPI |
| Résolution d'analyse optique (ADF) | 1200 x 1200 DPI |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Cloud |
| Vitesse de numérisation (noir) | 24 pouces/minute |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 24 pouces/minute |
| Formats d'image supportés | JPEG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte | PDF |
| Fax |
|---|
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Mémoire de fax | 550 pages |
| Mémoire Fax | 6 Mo |
| Nombre maximum de raccourcis pour les numéros | 200 |
| Transfert de télécopie pris en charge | Oui |
| Transfert de télécopie | E-mail, Dossier, PC |
| Envoi différé de fax | Oui |
| Mode de correction d'erreurs | Oui |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (conseillé) | 250 – 2500 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 45000 pages par mois |
| Expéditeur numérique | Oui |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Langues de la description de page | PCL 6, PostScript 3, ESC/P-R, PDF 1.7, PCL 5e |
| Pays d'origine | Indonésie |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 3 |
| Capacité d’alimentation totale | 330 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 80 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Bac à papier |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 1330 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Format d’impression maximale | 216 x 297 mm |
| Type de support du bac papier | Papier épais |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5, B6 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C5, C6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Executive, Legal, Letter |
| Tailles enveloppes | 10, C4, C5, C6, DL |
| Formats de papier photo | 9×13,10×15,13×18 |
| Personalisation de la largeur support | 148 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 210 – 297 mm |
| Poids du support de bac papier | 64 – 256 g/m² |
| Connectivité |
|---|
| Interfaces standards | Ethernet, USB 2.0, LAN sans fil |
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Paiement sans contact | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA2-AES, WPA2-PSK |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | TCP |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | TCP |
| Protocoles de gestion | HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, SMTP, POP3, IEEE 802.1X, ARP, GARP, ICMP, IGMP, DCHP, HTTPS, XMPP, LDAP, LDAPS, SNMP 1.0, SNMP 2.0c, SNMP 3.0, SNMP Trap |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint |
| représentation / réalisation |
|---|
| Niveau de pression sonore (impression) | 54 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,8 dB |
| Design |
|---|
| Couleur du produit | Blanc |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Écran tactile | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Affichage couleur | Oui |
| Puissance |
|---|
| Consommation électrique moyenne en mode Copie | 23 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 10 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1,4 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,2 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Durabilité |
|---|
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 425 mm |
| Profondeur | 535 mm |
| Hauteur | 357 mm |
| Poids | 18,3 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Câbles inclus | Secteur |
| Drivers inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Logiciels fournis | Epson Document Capture Pro (Windows only) |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Mode d'impression | Epson PrecisionCore |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Citrix XenApp 7.6 und höher, Citrix XenDesktop Version 7.6, Linux, Mac OS 10.10.x, Mac OS 10.7.x, Mac OS 10.8.x, Mac OS 10.9.x, Mac OS X, Mac OS X 10.11.x, Mac OS X 10.12, Mac OS X 10.12.x, Mac OS X 10.6.8, SAP, Windows 10, Windows 7, Windows 7, 64-Bit-Version, Windows 8, Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8.1, Windows Server 2003 R2 x64, Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 (64bit), Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista, Windows Vista (32/64 Bit), Windows Vista, 64-Bit-Version, Windows XP SP2 oder höher, Windows XP SP3, Windows XP, 64-Bit-Version, Windows Server 2003 R2, Windows XP Professional x64 Edition, XP Professional x64 Edition SP2 |
| Goutte d'encre | Mit Variable-sized Droplet-Technologie |
| Autres protocoles réseau pris en charge | NetBIOS over TCP/IP, WSD-Scan, Bonjour/Airprint, FTP |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/IPv4, TCP/IPv6, TCP, HTTP, IPv4, IPv6, IPSEC, SSL/TLS |
| Niveau sonore | 54 dB |
| Logiciel CD | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.