Description
Imprimante laser A4 color
HP Color LaserJet Enterprise MFP M480f MFP colour laser A4 27ppm Copy 27ppm…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)


























| Vitesse d'impression | |
|---|---|
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution en couleur | 600 x 600 DPI |
| Résolution d'impression noire | 600 x 600 DPI |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 600 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 27 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 27 ppm |
| Temps de préchauffage | 170 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 9,5 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 11 s |
| Fonction Impression N en 1 | Oui |
| Impression de filigrane | Oui |
| Impression sécurisée | Oui |
| Copieur | |
| Copie duplex | Oui |
| Mode de copie duplex | Auto |
| Copier | Copie couleur |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 27 cpm |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4) | 27 cpm |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal) | 9,6 s |
| Délai de sortie de la première impression (couleur, concept) | 11,3 s |
| Nombre maximum de copies | 9999 copies |
| Redimentionnement copie | 25 – 400% |
| Fonction Copie N en 1 | Oui |
| Fonction Copie livre | Oui |
| Fonction ID-Card Copy | Oui |
| Fonction d'ajustement automatique | Oui |
| Numérisation | |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Mode de balayage duplex | Auto |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Résolution d'analyse optique (noir) | 600 x 600 pixels par pouce |
| Résolution d'analyse optique (couleur) | 600 x 600 pixels par pouce |
| Résolution de numérisation maximale | 600 x 600 DPI |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | E-mail, FTP, Télécopie, Fichier, Image, PC, SMB, USB |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 20 ppm |
| Vitesse du scanner (noir) | 29 ppm |
| Vitesse de numérisation recto verso (couleur) | 46 ppm |
| Vitesse de numérisation recto verso (noir) | 35 ppm |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Niveaux de gris | 256 |
| Pilotes de scan | TWAIN |
| Fax | |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Résolution de télécopie (noir) | 300 x 300 DPI |
| Résolution de télécopie (couleur) | 300 x 300 DPI |
| Vitesse de transmission de fax | 3 sec/page |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Mémoire de fax | 1000 pages |
| Rappel automatique | Oui |
| Numérotation rapide | Oui |
| Transfert de télécopie pris en charge | Oui |
| Envoi différé de fax | Non |
| Réduction automatique | Oui |
| Caractéristiques | |
| Cycle de service (conseillé) | 900 – 4800 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 55000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Impression, Copie |
| Expéditeur numérique | Oui |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Langues de la description de page | PDF 1.7, PCL 5, PCL 6 |
| Polices d'imprimante | Scalable, TrueType, Windows, PCL, PostScript |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Cartouches de remplacement | HP 415A Toner noir HP LaserJet authentique (2 400 pages) W2030A, HP 415A Toner cyan HP LaserJet authentique (2 100 pages) W2031A, HP 415A Toner jaune HP LaserJet authentique (2 100 pages) W2032A, HP 415A Toner magenta HP LaserJet authentique (2 100 pages) W2033A, HP 415X Toner noir HP LaserJet grande capacité authentique (7 500 pages) W2030X, HP 415X Toner cyan HP LaserJet grande capacité authentique (6 000 pages) W2031X, HP 415X Toner jaune HP LaserJet grande capacité authentique (6 000 pages) W2032X, HP 415X Toner magenta HP LaserJet grande capacité authentique (6 000 pages) W2033X |
| Segment HP | Professionnel |
| Capacité d'entrée et de sortie | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 300 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 50 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 250 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 50 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 3 |
| Capacité maximale d'entrée | 850 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 150 feuilles |
| Gestion du papier | |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Format d’impression maximale | 212 x 352 mm |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier glacé, papier bond, Papier photo, Papier recyclé, Enveloppes, Étiquettes, Papier rugueux, Carte postales |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C5, C6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | 16K |
| Format JIS series B (B0…B9) | B5, B6 |
| Tailles enveloppes | B5, C5, C6, DL |
| Formats de papier photo | 10×15 cm |
| Personalisation de la largeur support | 76 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 – 356 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 200 g/m² |
| Chargeur d'enveloppes | Non |
| Connectivité | |
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 3 |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMPv3, SSL/TLS, EAP-PEAP, EAP-TLS, FIPS 140, HTTPS |
| Technologies d'impression mobile | Mopria Print Service, HP ePrint, Apple AirPrint |
| représentation / réalisation | |
| Mémoire interne maximale | 2048 Mo |
| Capacité de stockage interne | 16 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Mémoire interne | 2048 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Niveau de pression sonore (impression) | 49 dB |
| Niveau de pression sonore (numérisation) | 46 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,1 dB |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 20 dB |
| Design | |
| Couleur du produit | Blanc, Noir |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande | Tactile |
| Affichage couleur | Oui |
| Puissance | |
| Consommation électrique (fonctionnement moyen) | 581 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,08 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 581 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 21,9 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,08 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 1,051 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 200 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Caractéristiques spéciales | |
| HP Auto-On/Auto-Off | Oui |
| Sécurité dynamique HP | Oui |
| HP Security tools | Identity management: Kerberos authentication, LDAP authentication, 1000 user PIN codes, Optional HP and 3rd party advanced authentication solutions (e.g., badge readers); Network: IPsec/firewall with Certificate, Pre-shared Key, Kerberos authentication, Supports WJA-10 IPsec configuration Plug-in, 802.1X authentication (EAP-PEAP; EAP-TLS), SNMPv3, HTTPS, Certificates, Access Control List; Data: Storage Encryption, Encrypted PDF & Email (uses FIPS 140 validated cryptographic libraries from Microsoft), SSL/TLS (HTTPS), Encrypted Credentials; Device: HP Sure Start Secure Boot (BIOS Integrity Checking with self-healing capability), Intrusion Detection (Constant in-device monitoring for attacks), Whitelisting (loads only known good code), Embedded Trusted Platform Module, HP Connection Inspector, Security lock slot, USB port disablement; Security management: Compatible with HP JetAdvantage Security Manager, Device Security Syslog Messages processed and accessible in Arcsight and Splunk SIEMs |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (ABT) 193905216802; (ABY) 193905216819; (ACQ) 193905216826; (B13) 193905216833; (B19) 193905216840; (BAZ) 193905216857 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 193905216802, 193905216819, 193905216826, 193905216833, 193905216840, 193905216857 |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, MacOS |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | Android, iOS |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 30 – 70% |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 10 – 90% |
| Température de fonctionnement recommandée | 15 – 27 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 40 °C |
| Température d'opération | 15 – 32,5 °C |
| Certificat | |
| Certification | CISPR 22:2008 (International) Class A, CISPR 32:2012 (International)/ EN 55032:2012, CISPR 35:2016 (International)/ EN 55035:2017, EN 55024:2010+A1:2015, EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013. Other EMC approvals as required by individual countries. |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | Blue Angel, ENERGY STAR, EPEAT Silver |
| Technologies et matériaux durables | Sans mercure |
| Ne contient pas | Mercure |
| Empreinte carbone | |
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 230 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 184 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 8 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 30 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 6 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 415,4 mm |
| Profondeur | 472 mm |
| Hauteur | 399,8 mm |
| Poids | 23,2 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 2400 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 2100 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Autres caractéristiques | |
| Nombre d'utilisateurs | 10 utilisateur(s) |
| Taille maximum du support (personnalisée) | Tray 1: 76 x 127 to 216 x 356 mm; Tray 2: 98 x 148 to 216 x 356 mm; Optional Tray: 98 x 148 to 216 x 356 mm |
| Exigences recommandées du système | 2 GB available hard disk space Internet connection or USB port Internet browser. 2 GB available hard disk space Internet connection or USB port Internet browser. |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11; Windows 10; Windows 8; Windows 8.1; Windows 7; Windows Client OS; Android; iOS; Mobile OS; macOS 10.12 Sierra; macOS 10.13 High Sierra; macOS 10.14 Mojave; macOS 10.15 Catalina |
| Puissance acoustique (prêt) | 36 dB |
| Émissions de pression acoustique pour spectateur (prêt) | 20 dB |
| Consommation d'électricité typique (TEC) | Blue Angel: 1.051 kWh/week; Energy Star 3.0: 0.425 kWh/week |
| Code UNSPSC | 43212110 |
| Garantie du fabricant | Assistance téléphonique 24h/24 et 7j/7, 1 an, réparation sur site |
| Compatibilité électromagnétique | CISPR 22:2008 (International) Class A, CISPR 32:2012 (International)/ EN 55032:2012, CISPR 35:2016 (International)/ EN 55035:2017, EN 55024:2010+A1:2015, EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013. Other EMC approvals as required by individual countries. |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.