Description
HP Elite Tower 800 G1 Intel Core Ultra 5 235 8Go 256Go SSD
HP Elite Tower 800 G1 Intel Core Ultra 5 235 8Go 256Go SSD UMA W11P 3/3/3 Sm…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)















| Processeur | |
|---|---|
| Fabricant de processeur | Intel |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 5 |
| Modèle de processeur | 235 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 14 |
| Nombre de threads du processeur | 14 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 24 Mo |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Performances de la NPU jusqu'à | 13 TOPs |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 8 Go |
| Emplacements mémoire | 4x DIMM |
| Fréquence de la mémoire | 5600 MHz |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Capacité SDD totale | 256 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Graphique | |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Graphiques Intel |
| représentation / réalisation | |
| position de marché | Premium |
| Carte mère chipset | Intel Q870 |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche, Utilisateur |
| Type de produit | PC |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Realtek |
| Modèle de contrôleur WLAN | Realtek RTL8852CE |
| Type d'antenne | 2×2 |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Connecteurs d'extension | |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Design | |
| Type de châssis | Tower |
| Nom de la couleur | Jack black |
| Couleur du produit | Noir |
| Logiciel | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Caractéristiques spéciales du processeur | |
| Technologie Intel® Turbo Boost | Oui |
| Caractéristiques spéciales | |
| Intelligence artificielle HP | AI PC |
| Segment HP | Professionnel |
| Audio | |
| Puce audio | Realtek ALC3252 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 10 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 337 mm |
| Profondeur | 308 mm |
| Hauteur | 155 mm |
| Poids | 6,22 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Clavier fourni | Oui |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR |
| Caractéristiques du fournisseur | |
| Service d'assistance inclus | HP Carbon Neutral Computing Services – Service à la porte pour ordinateurs de bureau.. Pour connaître les conditions générales, visitez le site https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1894FRE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123FRFR.pdf |
| Clavier | |
| Connectivité du clavier | Avec fil |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.