| Vitesse d'impression |
|---|
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution en couleur | 4800 x 1200 DPI |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | A jet d'encre thermique |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 10 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 7 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité brouillon, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4/US Letter) | 17 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 10 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 7 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 19 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 22 s |
| Impression sans marge | Oui |
| Copieur |
|---|
| Copie duplex | Non |
| Copier | Copie couleur |
| Résolution max. des copies | 300 x 300 DPI |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Fonction d'ajustement automatique | Oui |
| Numérisation |
|---|
| Numérisation recto verso | Non |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Résolution de numérisation maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Logiciel |
| Formats d'image supportés | JPG, PNG |
| Prise en charge des formats de texte | PDF |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Niveaux de gris | 256 |
| Pilotes de scan | TWAIN |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (conseillé) | 100 – 400 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 1000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Expéditeur numérique | Oui |
| Nombre de cartouches d'impression | 2 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Langues de la description de page | PCL 3 GUI, PCLm, URF |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Pays d'origine | Thaïlande |
| Cartouches de remplacement | HP 308 cartouche d’encre noire authentique (rendement ~160 pages) 7FP21UE; HP 308 cartouche d’encre trois couleurs authentique 7FP20UE (rendement ~120 pages); HP 308e Cartouche d’encre authentique noire EvoMore (rendement ~320 pages) 7FP22UE |
| Segment HP | Maison |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 25 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité maximale d'entrée | 100 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 25 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier glacé, Papier photo, Papier recyclé, Papier mat, Papier léger |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C6 |
| Tailles enveloppes | B5, C6, DL |
| Formats de papier photo | 10×15 cm |
| Personalisation de la largeur support | 76,2 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 – 304,8 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 300 g/m² |
| Chargeur d'enveloppes | Non |
| Connectivité |
|---|
| Impression directe | Non |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Non |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, 802.11b, 802.11a |
| Technologies d'impression mobile | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| représentation / réalisation |
|---|
| Mémoire interne maximale | 256 Mo |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6 dB |
| Design |
|---|
| Couleur du produit | Beige |
| Nom de la couleur | Portobello |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Taille de l'écran | 6,1 cm (2.4") |
| Type de commande | Tactile |
| Affichage couleur | Oui |
| Puissance |
|---|
| Consommation d'énergie (prêt) | 4,25 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1,9 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,175 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Caractéristiques spéciales |
|---|
| HP Instant Ink | Oui |
| Sécurité dynamique HP | Oui |
| HP Security tools | Oui |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (629) 197498438948; (687) 197498438955 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 197498438948, 197498438955 |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, MacOS |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | linux |
| Conditions environnementales |
|---|
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 25 – 75% |
| Température de fonctionnement recommandée | 15 – 30 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 60 °C |
| Température d'opération | 5 – 40 °C |
| Humidité hors fonctionnement | 5 – 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3048 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 4572 m |
| Certificat |
|---|
| Certification | CISPR 32:2012 / EN 55032:2012 Class B CISPR 32:2015 / EN 55032:2015 Class B CISPR 24:2010 / EN 55024:2010 CISPR 35:2016 / EN 55035:2017 FCC CFR 47 Part 15 Class B ICES-003, Issue 6 VCCI-CISPR 32:2016 EN 301 489-1 V2.1.1:2017 EN 301 489-17 V3.1.1:2017 |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | Post-Consumer Recycled Plastic |
| Technologies et matériaux durables | Recyclable via le programme HP Planet Partners; Produit Forest First avec HP+; 60 % de plastique recyclé post-consommation |
| Empreinte carbone |
|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 40 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 34 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 2 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 2 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 0,8 |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 433 mm |
| Profondeur | 361 mm |
| Hauteur | 136 mm |
| Poids | 5,13 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 120 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 75 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Logiciels fournis | Logiciel de l’imprimante HP |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Nombre d'utilisateurs | 3 utilisateur(s) |
| Taille maximum du support (personnalisée) | Simplex: 76.2 x 127 mm to 216 x 304.8 mm; Duplex: 76.2 x 127 mm to 216 x 297 mm |
| Type d'alimentation d'énergie | Built-in Universal Power Supply |
| Exigences recommandées du système | Microsoft Windows 11; 10; 32-bit or 64-bit; 2 GB available hard disk space; Internet connection; Microsfot Internet Explorer or Edge.
macOS 12 Monterey; macOS 13 Ventura; macOS 14 Sonoma; macOS 15 Sequoia; 2 GB HD; Internet required. |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11; Windows 10; macOS 12 Monterey; macOS 13 Ventura; macOS 14 Sonoma; macOS 15 Sequoia; Linux |
| PictBridge | Non |
| Code UNSPSC | 43212104 |
| Nombre de têtes d'impression | 2 |
| Garantie du fabricant | Garantie matérielle limitée d’un an avec possibilité d’extension à 2 ans en souscrivant à l’offre HP+. Pour plus d’informations, rendez-nous visite sur le site http://support.hp.com. |
| Compatibilité électromagnétique | CISPR 32:2012 / EN 55032:2012 Class B CISPR 32:2015 / EN 55032:2015 Class B CISPR 24:2010 / EN 55024:2010 CISPR 35:2016 / EN 55035:2017 FCC CFR 47 Part 15 Class B ICES-003, Issue 6 VCCI-CISPR 32:2016 EN 301 489-1 V2.1.1:2017 EN 301 489-17 V3.1.1:2017 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.