Description
Housse d’ordinateur portable HP, protège et sécurise votre ordinateur portable.
HP – Housse d’ordinateur portable (HP, Ordinateurs Portables)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Housse d’ordinateur portable HP, protège et sécurise votre ordinateur portable.










| Caractéristiques | |
|---|---|
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Nom de la couleur | Gray; Green |
| Compatibilité | S’adapte à la plupart des PC portables jusqu’à 15,6 pouces de diagonale |
| Taille maximale de l’écran | 39,6 cm (15.6") |
| Type d'étui | Housse |
| Matériel | mousse, Polyester, Polyuréthane (PU) |
| Couleur principale du produit | Vert, Gris |
| Compatibilité de marque | Universel |
| Sangle d'épaule amovible | Oui |
| Fonctions de protection | Résistant à l’eau |
| Pays d'origine | Chine |
| Segment HP | Professionnel |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Technologies et matériaux durables | Emballage certifié FSC ; 50 % de plastique recyclé post-consommation ; Le sac LDPE contient 100 % de plastique recyclé ; L'étiquette de suspension est fabriquée à partir de papier 100 % recyclé. |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 385 mm |
| Profondeur | 24 mm |
| Hauteur | 280 mm |
| Poids | 420 g |
| Dimensions du compartiment de l'ordinateur | 363 x 255 x 24 mm |
| Volume | 6 L |
| Largeur du colis | 350 mm |
| Profondeur du colis | 24 mm |
| Hauteur du colis | 280 mm |
| Autres caractéristiques | |
| Code UNSPSC | 53121706 |
| Résistant à l'eau | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.