| Vitesse d'impression |
|---|
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Couleur | Non |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 33 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Temps de préchauffage | 55 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 7 s |
| Impression sécurisée | Oui |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (Maximum) | 50000 pages par mois |
| Cycle de service (conseillé) | 350 – 2500 pages par mois |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Langues de la description de page | PDF, PCLmS, PWG, URF, PCL 5c |
| Polices d'imprimante | Scalable, TrueType |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Cartouches de remplacement | Cartouche de toner noir LaserJet HP 139A authentique W1390A (env. 1 500 pages); Cartouche de toner noir LaserJet HP 139X authentique W1390X (env. 4 000 pages); |
| Segment HP | Moyenne entreprise |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 250 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 250 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité maximale d'entrée | 250 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 150 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Format d’impression maximale | 207 x 348 mm |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier glacé, Enveloppes, Étiquettes, Tôle découpée, Carte postales |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C5, C6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Carte Hagaki, L, Oficio, 16K |
| Format JIS series B (B0…B9) | B5, B6 |
| Tailles enveloppes | B5, C5, C6, DL |
| Formats de papier photo | 10×15 cm |
| Tailles papier photo | 9×13,10×15" |
| Personalisation de la largeur support | 76 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 – 356 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 163 g/m² |
| Connectivité |
|---|
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMP |
| Technologies d'impression mobile | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| représentation / réalisation |
|---|
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Mémoire interne maximale | 256 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Niveau de pression sonore (impression) | 53 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,5 dB |
| Design |
|---|
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Gris, Blanc |
| Écran integré | Oui |
| Taille de l'écran | 7,62 cm (3") |
| Type de commande | Boutons |
| Certification | CISPR32:2012 & CISPR32:2015 /EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 – Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017; FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B/ICES-003, Issue 6 |
| Puissance |
|---|
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 484 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 2,93 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,06 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,06 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,387 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 110 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, MacOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016 x64 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | linux |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 15 – 32,5 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80% |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | Blue Angel |
| Technologies et matériaux durables | Sans mercure |
| Ne contient pas | Mercure |
| Empreinte carbone |
|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 120 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 87 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 10 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 13 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 6 |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 367 mm |
| Profondeur | 398,2 mm |
| Hauteur | 216,2 mm |
| Poids | 7,5 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 1000 pages |
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Logiciels fournis | No CD inbox (except Indonesia and China Gov) Downloadable Software from www.hp.com/hp-app, in-OS app stores. #CD include HP Software Installer, Uninstaller, printer driver and other essential tools |
| Caractéristiques spéciales |
|---|
| Sécurité dynamique HP | Oui |
| HP Security tools | Password-protected network embedded Web server; enable/disable Network ports; SNMPv1 community password change; 802.1x authentication |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (ABT) 195122490829; (ABY) 195122490836; (B19) 195122490874; (BAZ) 195122490898 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 195122490829, 195122490836, 195122490874, 195122490898 |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Exigences recommandées du système | Microsoft Windows 11; 10; 2 GB available hard disk space; Internet connection; Microsoft Internet Explorer or Edge.
Apple macOS v10.15 Catalina; macOS v11 Big Sur; macOS v12 Monterey; 2 GB HD; Internet required. |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 30 – 70% |
| Température de fonctionnement recommandée | 17,5 – 25 °C |
| Taille maximum du support (personnalisée) | Width 76 to 216 mm ; Length 127 to 356mm |
| Compatibilité électromagnétique | CISPR32:2012 & CISPR32:2015 /EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 – Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017; FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B/ICES-003, Issue 6 |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11; Windows 10; macOS 10.15 Catalina; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; macOS 15 Sequoia; Linux |
| Puissance acoustique (prêt) | 32 dB |
| Émissions de pression acoustique pour spectateur (prêt) | 14 dB |
| Code UNSPSC | 43212105 |
| Contenu de la boîte | HP LaserJet Pro 3002dw Printer; HP Black LaserJet Toner Introductory Cartridge (yield ~1000 pages); Setup Guide; Reference Guide; Regulatory Flyer; Warranty Guide; Power cord |
| Impression | Impression mono |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée d’un an. La garantie et les options d'assistance varient selon le produit, le pays et les spécifications juridiques locales. |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.