| Vitesse d'impression |
|---|
| Mode d'impression recto verso | Manuel |
| Résolution en couleur | 4800 x 1200 DPI |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | A jet d'encre thermique |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 10 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 7 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité brouillon, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4/US Letter) | 19 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 10 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 7 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 13 s |
| Impression sans marge | Oui |
| Copieur |
|---|
| Copie duplex | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Nombre maximum de copies | 50 copies |
| Redimentionnement copie | 25 – 400% |
| Fonction d'ajustement automatique | Oui |
| Numérisation |
|---|
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Résolution de numérisation maximale | 600 x 600 DPI |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Logiciel |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 3,6 ppm |
| Vitesse du scanner (noir) | 9 ppm |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, JPG, PNG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte | PDF, RTF |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Niveaux de gris | 256 |
| Pilotes de scan | TWAIN |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (conseillé) | 100 – 300 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 500 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 2 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Langues de la description de page | PCL 3 GUI |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Pays d'origine | Chine, Thaïlande |
| Cartouches de remplacement | HP 62 Cartouche d’encre noire authentique (environ 200 pages) C2P04AE; HP 62 Cartouche d’encre trois couleurs authentique (environ 165 pages) C2P06AE; HP 62XL Cartouche d’encre noire grande capacité authentique (environ 600 pages) C2P05AE; HP 62XL Cartouche d’encre trois couleurs grande capacité authentique (environ 415 pages)C2P07AE |
| Segment HP | Home office |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 50 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 10 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité maximale d'entrée | 50 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A2 |
| Format d’impression maximale | 209.9 x 349.6 mm |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier glacé, Papier photo, Papier recyclé, Papier mat, Papier léger |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A2, A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C5, C6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Carte Hagaki, L, 2L |
| Format JIS series B (B0…B9) | B5 |
| Tailles enveloppes | B5, C5, C6, DL |
| Formats de papier photo | 10×15 cm |
| Taille d'impression sans bordures | 13×18 |
| Personalisation de la largeur support | 76 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 102 – 356 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 300 g/m² |
| Chargeur d'enveloppes | Non |
| Connectivité |
|---|
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Réseau |
|---|
| Bluetooth | Oui |
| représentation / réalisation |
|---|
| Mémoire interne maximale | 256 Mo |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 700 MHz |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,2 dB |
| Design |
|---|
| Écran integré | Oui |
| Écran | CGD |
| Taille de l'écran | 6,73 cm (2.65") |
| Type de commande | Boutons, Tactile |
| Affichage couleur | Oui |
| Puissance |
|---|
| Consommation d'énergie (mode veille) | 3,4 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,81 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,14 W |
| Tension d'entrée AC | 200 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Caractéristiques spéciales |
|---|
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (AKY) 198828180124; (BEG) 889899185339; (BH0) 889899185346; (BHC) 889894442550 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198828180124, 889899185339, 889899185346, 889894442550 |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows XP Professional, Windows XP, Windows Vista, Windows 7 x64, Windows 7, Windows 8 Pro, Windows 8 x64, Windows 8, Windows 8.1 x64, Windows 8.1, Windows 10 x64, Windows 10 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Conditions environnementales |
|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 90% |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 20 – 80% |
| Température de fonctionnement recommandée | 15 – 30 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 60 °C |
| Température d'opération | 5 – 40 °C |
| Certificat |
|---|
| Certification | EU EMC Directive |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Silver |
| Empreinte carbone |
|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 40 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 34 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 1 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 1 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 0,4 |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 380,2 mm |
| Profondeur | 198,3 mm |
| Hauteur | 91,3 mm |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 200 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 120 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Logiciels fournis | HP Dropbox, HP Google Drive, Microsoft DotNet |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Nombre d'utilisateurs | 3 utilisateur(s) |
| Taille maximum du support (personnalisée) | 76 x 102 to 216 x 356 mm |
| Type d'alimentation d'énergie | Built-in power supply |
| Exigences recommandées du système | Windows 10; 8.1; 8; 7; 32-bit/64-bit; 2 GB available hard disk space; CD-ROM/DVD drive or Internet connection; USB port; Internet Explorer; Windows Vista; 32-bit only; 2 GB available hard disk space; CD-ROM/DVD drive or Internet connection; USB port; Internet Explorer 8; Apple OS X Yosemite; OS X Mavericks; OS X Mountain Lion; 1 GB available hard disk space; Internet required; USB Linux.
Apple OS v10.15 Catalina; OS X v10.11 El Capitan; OS X v10.10 Yosemite; OS X v10.9 Mavericks; 1 GB available hard disk space; Internet required; USB. |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 10, 8.1, 8, 7: 32/64-bit, 2 GB available hard disk space, CD-ROM/DVD drive or Internet connection, USB port, Internet Explorer. Windows Vista: (32-bit only), 2 GB available hard disk space, CD-ROM/DVD drive or Internet connection, USB port, Internet Explorer 8. Windows XP SP3 or higher (32-bit only): any Intel Pentium II, Celeron or 233 MHz compatible processor, 850 MB available hard disk space, CD-ROM/DVD drive or Internet connection, USB port, Internet Explorer 8. Apple OS X v10.11 El Capitan, OS X v10.10 Yosemite, OS X v10.9 Mavericks; 1 GB HD; Internet required; USB. Linux: for more information, see http://hplipopensource.com/hplip-web/index.html; Chrome OS |
| PictBridge | Non |
| Code UNSPSC | 43212110 |
| Nombre de têtes d'impression | 2 |
| Garantie du fabricant | Garantie commerciale d'un an sur le matériel; Assistance téléphonique en ligne 24h/24, 7j/7 |
| Compatibilité électromagnétique | EU EMC Directive |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.