| Vitesse d'impression |
|---|
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution en couleur | 4800 x 1200 DPI |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | A jet d'encre thermique |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 10 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité brouillon, A4/US Letter) | 29 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4/US Letter) | 25 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 20 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 10 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 10 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 6 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 15 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 18 s |
| Fonction Impression N en 1 | Oui |
| Impression de filigrane | Oui |
| Impression sécurisée | Oui |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Impression sans marge | Oui |
| Copieur |
|---|
| Copie duplex | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 25 cpm |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4) | 17 cpm |
| Vitesse de copie (noir, brouillon, A4) | 25 cpm |
| Vitesse de copie (couleur, brouillon, A4) | 17 cpm |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 – 400% |
| Fonction d'ajustement automatique | Oui |
| Numérisation |
|---|
| Numérisation recto verso | Non |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Résolution de numérisation maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Zone de scan maximale | 215,9 x 297 mm |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Logiciel |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 3,5 ppm |
| Vitesse du scanner (noir) | 8 ppm |
| Formats d'image supportés | BMP, JPG, PNG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte | PDF |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Niveaux de gris | 256 |
| Pilotes de scan | TWAIN |
| Fax |
|---|
| Télécopier | Non |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (conseillé) | 0 – 800 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 20000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Expéditeur numérique | Oui |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Langues de la description de page | PCL 3 GUI |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Pays d'origine | Thaïlande |
| Cartouches de remplacement | HP 924 Cartouche d’encre authentique, noir (env. 500 pages) 4K0U6NE; HP 924 Cartouche d’encre authentique, cyan (env. 400 pages) 4K0U3NE; HP 924 Cartouche d’encre authentique, magenta (env. 400 pages) 4K0U4NE; HP 924 Cartouche d’encre authentique, jaune 4K0U5NE. (env. 400 pages) HP EvoMore disponible en avril 2024 selon les prévisions actuelles : HP 924e Cartouche d’encre noire authentique EvoMore (env. 1 000 pages) 4K0V0NE; HP 924e Cartouche d’encre cyan authentique EvoMore (env. 800 pages) 4K0U7NE; HP 924e Cartouche d’encre magenta authentique EvoMore (env. 800 pages) 4K0U8NE; HP 924e Cartouche d’encre jaune authentique EvoMore (env. 800 pages) 4K0U9NE. Le rendement réel peut varier considérablement en fonction du contenu des pages à imprimer et d’autres facteurs. Pour en savoir plus, consultez le site https://www.hp.com/go/learnaboutsupplies |
| Segment HP | Maison, Home office |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 225 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 60 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 35 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité maximale d'entrée | 225 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 60 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Format d’impression maximale | 210 x 297 mm |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier glacé, Papier photo, Papier recyclé, Papier mat, Papier léger |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C5, C6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Carte Hagaki |
| Format JIS series B (B0…B9) | B5 |
| Tailles enveloppes | C5, C6 |
| Formats de papier photo | 10×15,13×18 cm |
| Tailles papier photo | 8.5×13" |
| Taille d'impression sans bordures | A4, lettre |
| Personalisation de la largeur support | 76,2 – 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 – 355,6 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 280 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 60 – 280 g/m² |
| Chargeur d'enveloppes | Non |
| Connectivité |
|---|
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, 802.11b, 802.11a |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | SSL/TLS, WPA2-Enterprise, EAP-TLS, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal, PEAP, HTTPS |
| Technologies d'impression mobile | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| représentation / réalisation |
|---|
| Mémoire interne maximale | 512 Mo |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 1200 MHz |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,6 dB |
| Design |
|---|
| Couleur du produit | Gris |
| Nom de la couleur | Béton clair |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | CGD |
| Taille de l'écran | 6,86 cm (2.7") |
| Type de commande | Boutons, Tactile |
| Affichage couleur | Oui |
| Puissance |
|---|
| Consommation d'énergie (prêt) | 4,07 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1,02 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,11 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Caractéristiques spéciales |
|---|
| HP Instant Ink | Oui |
| Sécurité dynamique HP | Oui |
| HP Security tools | SSL/TLS (HTTPS); IPP via TLS; Authentification 802.1x pour Ethernet (PEAP et EAP-TLS); WPA2-Enterprise; WPA3-Enterprise; WPA2-Personal; WPA3-Personal; Configuration des certificats; Protection par un mot de passe EWS; Désactivation des protocoles et services inutilisés; Micrologiciel signé; Paramètres d’administrateur |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (623) 198828195746; (629) 196337163874 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198828195746, 196337163874 |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, MacOS |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Conditions environnementales |
|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 25 – 75% |
| Température de fonctionnement recommandée | 15 – 32 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 60 °C |
| Température d'opération | 5 – 40 °C |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 4500 m |
| Certificat |
|---|
| Certification | CISPR 32:2015 / EN 55032:2015 Class B; CISPR 24:2010 / EN 55024:2010; CISPR 35:2016 / EN 55035:2017+A11:2020; EN 61000-3-2:2014 / IEC 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013 / IEC 61000-3-3:2013; EN 301 489-1 V2.2.3; EN 301 489-17 V3.2.4; FCC CFR 47 Part 15 Class B ICES-003, Issue 7; Class B VCCI V-3:2015 |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Technologies et matériaux durables | Produit Forest First avec HP+; Emballage certifié FSC; Contient du plastique recyclé issu de déchets récupérés dans l’environnement; 45 % de plastique recyclé post-consommation; Recyclable via le programme HP Planet Partners |
| Empreinte carbone |
|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 50 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 46 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 3 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 3 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 1 |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 460 mm |
| Profondeur | 337,5 mm |
| Hauteur | 233 mm |
| Poids | 8 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 255 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 270 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Logiciels fournis | Logiciel de l’imprimante HP |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Nombre d'utilisateurs | 5 utilisateur(s) |
| Taille maximum du support (personnalisée) | Tray 1: 76.2 x 127 to 215.9 x 355.6 mm |
| Type d'alimentation d'énergie | Internal (Built-in) Universal Power Supply |
| Exigences recommandées du système | Microsoft Windows 11; 10; 32-bit or 64-bit; 2 GB available hard disk space; Internet connection; Microsoft Internet Explorer or Edge.
Apple macOS v11 Big Sur; macOS v12 Monterey; macOS v13 Ventura; 2 GB HD; Internet required. |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11; Windows 10; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; macOS 13 Ventura; macOS 14 Sonoma; macOS 15 Sequoia; Linux; Chrome OS |
| Code UNSPSC | 43212104 |
| Fréquence du processeur | 1,2 GHz |
| Nombre de têtes d'impression | 4 |
| Garantie du fabricant | Garantie commerciale HP standard d’un an sur le matériel. Un an de garantie commerciale HP supplémentaire avec l’activation de HP+ lors du démarrage; (3) un an de garantie HP en bonus avec l’inscription en ligne séparée sur le site www.hp.com/eu/bonuswarranty/ dans un délai de 60 jours après l’achat de l’imprimante. Jusqu’à trois ans de garantie. La garantie et les options d’assistance peuvent varier selon le produit, le pays et les spécifications juridiques locales. Rendez-vous sur http://www.hp.com/limitedwarranty. |
| Compatibilité électromagnétique | CISPR 32:2015 / EN 55032:2015 Class B; CISPR 24:2010 / EN 55024:2010; CISPR 35:2016 / EN 55035:2017+A11:2020; EN 61000-3-2:2014 / IEC 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013 / IEC 61000-3-3:2013; EN 301 489-1 V2.2.3; EN 301 489-17 V3.2.4; FCC CFR 47 Part 15 Class B ICES-003, Issue 7; Class B VCCI V-3:2015 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.