| Vitesse d'impression |
|---|
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution en couleur | 4800 x 1200 DPI |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | A jet d'encre thermique |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 25 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 19 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité brouillon, A4/US Letter) | 39 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4/US Letter) | 39 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 25 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 19 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 12 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 13 s |
| Impression de filigrane | Oui |
| Impression sécurisée | Oui |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Impression sans marge | Oui |
| Copieur |
|---|
| Copie duplex | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 33 cpm |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4) | 22 cpm |
| Vitesse de copie (noir, brouillon, A4) | 33 cpm |
| Vitesse de copie (couleur, brouillon, A4) | 22 cpm |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 – 400% |
| Fonction ID-Card Copy | Oui |
| Fonction d'ajustement automatique | Oui |
| Numérisation |
|---|
| Numérisation recto verso | Oui |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Résolution de numérisation maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Logiciel |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, JPG, PNG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte | PDF, RTF |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Niveaux de gris | 256 |
| Pilotes de scan | TWAIN |
| Fax |
|---|
| Télécopie duplex | Oui |
| Télécopier | Télécopie couleur |
| Résolution de télécopie (noir) | 300 x 300 DPI |
| Résolution de télécopie (couleur) | 200 x 200 DPI |
| Vitesse de transmission de fax | 4 sec/page |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Mémoire de fax | 100 pages |
| Rappel automatique | Oui |
| Transfert de télécopie pris en charge | Oui |
| Envoi différé de fax | Oui |
| Réduction automatique | Oui |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (conseillé) | 0 – 2000 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 30000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Impression, Télécopie |
| Expéditeur numérique | Oui |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Langues de la description de page | PDF, PCL 5, PCL 6 |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Pays d'origine | Thaïlande |
| Cartouches de remplacement | HP 937 Cartouche d’encre de démarrage, noir (env. 800 pages); HP 937 Cartouche d’encre de démarrage, cyan (env. 420 pages); HP 937 Cartouche d’encre de démarrage, magenta (env. 420 pages); HP 937 Cartouche d’encre de démarrage, jaune (env. 420 pages). [Le rendement réel peut varier considérablement en fonction du contenu des pages à imprimer et d’autres facteurs. Pour en savoir plus, consultez le site https://www.hp.com/go/learnaboutsupplies] |
| Segment HP | Moyenne entreprise |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 500 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 250 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 35 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité maximale d'entrée | 500 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 100 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Format d’impression maximale | 216 x 356 mm |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier glacé, Papier photo, Papier recyclé, Papier mat, Papier léger |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C5, C6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Carte Hagaki |
| Format JIS series B (B0…B9) | B5 |
| Tailles enveloppes | C5, C6 |
| Formats de papier photo | 10×15,13×18 cm |
| Tailles papier photo | 8.5×13" |
| Taille d'impression sans bordures | A4, lettre |
| Poids du support de bac papier | 60 – 280 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 60 – 280 g/m² |
| Chargeur d'enveloppes | Non |
| Connectivité |
|---|
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, 802.11b, 802.11a |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | SSL/TLS, WPA2-Enterprise, HTTPS |
| Technologies d'impression mobile | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| représentation / réalisation |
|---|
| Mémoire interne maximale | 512 Mo |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 1200 MHz |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 7 dB |
| Design |
|---|
| Couleur du produit | Gris |
| Nom de la couleur | Ciment |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | CGD |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande | Tactile |
| Affichage couleur | Oui |
| Puissance |
|---|
| Consommation d'énergie (prêt) | 5,58 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1,22 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,14 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Caractéristiques spéciales |
|---|
| HP Auto-On/Auto-Off | Oui |
| Sécurité dynamique HP | Oui |
| HP Security tools | SSL/TLS (HTTPS); IPP via TLS; WPA2-Enterprise; WPA2-Personal; WPA3; Configuration des certificats; EWS protégé par mot de passe; micrologiciel signé; |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (623) 198828196262; (629) 197029469359 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198828196262, 197029469359 |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, MacOS |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Conditions environnementales |
|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 80% |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 25 – 75% |
| Température de fonctionnement recommandée | 15 – 32 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 60 °C |
| Température d'opération | 5 – 40 °C |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 4500 m |
| Certificat |
|---|
| Certification | CISPR 32:2015 / EN 55032:2015 Class B; CISPR 24:2010 / EN 55024:2010; CISPR 35:2016 / EN 55035:2017+A11:2020; EN 61000-3-2:2014 / IEC 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013 / IEC 61000-3-3:2013; EN 301 489-1 V2.2.3; EN 301 489-17 V3.2.4; FCC CFR 47 Part 15 Class B ICES-003, Issue 7; Class B VCCI V-3:2015 |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT |
| Technologies et matériaux durables | Recyclable via HP Planet Partners; Produit Forest First |
| Empreinte carbone |
|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 80 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 72 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 4 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 5 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 1 |
| Poids et dimensions |
|---|
| Poids | 11,8 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 800 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 420 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Logiciels fournis | Logiciel de l’imprimante HP |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Nombre d'utilisateurs | 5 utilisateur(s) |
| Taille maximum du support (personnalisée) | Tray 1: 76.2 x 127 to 215.9 x 355.6 mm. Tray 2: N/A |
| Type d'alimentation d'énergie | Internal (Built-in) Universal Power Supply |
| Exigences recommandées du système | Windows 10; 11; 32-bit or 64-bit; 2 GB HD; Internet Required; Internet Explorer or Edge.
Apple macOS v11 Big Sur; macOS v12 Monterey; macOS v13 Ventura; 2 GB HD; Internet required; Internet Explorer or Edge. |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11; Windows 10; Windows Server; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; macOS 13 Ventura; macOS 14 Sonoma; Linux; Chrome OS |
| Code UNSPSC | 43212110 |
| Nombre de têtes d'impression | 4 |
| Garantie du fabricant | Garantie commerciale HP standard d’un an sur le matériel. Garantie commerciale HP de trois ans sur le matériel après enregistrement dans les 60 jours à compter de la date d’achat (reportez-vous à la page www.hp.com/eu/3yearwarranty). Les options de garantie et d’assistance varient selon le produit, le pays et les obligations juridiques locales. |
| Compatibilité électromagnétique | CISPR 32:2015 / EN 55032:2015 Class B; CISPR 24:2010 / EN 55024:2010; CISPR 35:2016 / EN 55035:2017+A11:2020; EN 61000-3-2:2014 / IEC 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013 / IEC 61000-3-3:2013; EN 301 489-1 V2.2.3; EN 301 489-17 V3.2.4; FCC CFR 47 Part 15 Class B ICES-003, Issue 7; Class B VCCI V-3:2015 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.