| Processeur |
|---|
| Fabricant de processeur | Intel |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i3 |
| Génération de processeurs | Intel Core i3-13xxx |
| Modèle de processeur | i3-1315U |
| Nombre de coeurs de processeurs | 6 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,5 GHz |
| Cœurs de performance | 2 |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4,5 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3,3 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 10 Mo |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Nombre de processeurs installés | 1 |
| Puissance de base du processeur | 15 W |
| Puissance maximum du turbo | 55 W |
| Mémoire |
|---|
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 8 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 8 Go |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| Fréquence de la mémoire | 3200 MHz |
| Type de module mémoire | SODIMM |
| Support de stockage |
|---|
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Capacité SDD totale | 256 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 256 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| NVMe | Oui |
| Graphique |
|---|
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics |
| représentation / réalisation |
|---|
| position de marché | Productivité éprouvée |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Type de produit | Mini PC |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Réseau |
|---|
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Realtek |
| Modèle de contrôleur WLAN | Realtek RTL8852BE |
| Type d'antenne | 2×2 |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Connectivité |
|---|
| Quantité de Ports USB 2.0 | 3 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4a |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4b |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Nombre de ports série | 1 |
| Nombre total de connecteurs SATA | 1 |
| Puissance |
|---|
| Alimentation d'énergie | 65 W |
| Design |
|---|
| Type de châssis | Mini PC |
| Nombre de baies 2,5 " | 1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Année de lancement | 2023 |
| Pays d'origine | Chine |
| Logiciel |
|---|
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Logiciels pré-installés | HP Notifications; Interface UEFI de diagnostic matériel PC HP; HP Support Assistant; McAfee LiveSafe™; HP Privacy Settings; HP PC Hardware Diagnostics Windows; Utilitaires de support pour ordinateur de bureau HP; MyHP; HPX for CMIT |
| Caractéristiques spéciales du processeur |
|---|
| Technologie Intel® Turbo Boost | Oui |
| Caractéristiques spéciales |
|---|
| HP Support Assistant | Oui |
| HP Security tools | Mot de passe de mise sous tension (via le BIOS) ; désactivation de port SATA (via le BIOS) ; configuration du mot de passe (via le BIOS) ; support pour cadenas de châssis et dispositifs avec câble de verrouillage ; activation/désactivation des ports USB (via le BIOS) ; activation/désactivation des ports série (via le BIOS) ; HP DriveLock et HP Automatic DriveLock ; puce de sécurité intégrée Trusted Platform Module TPM 2.0 fournie avec Windows 10 (certification Critères communs EAL4+) |
| HP Management tools | HP Client Catalog (téléchargement); Packs de pilotes HP (téléchargement); HP Client Management Script Library (téléchargement) |
| HP Software provided | HP Notifications; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; McAfee LiveSafe™; HP Privacy Settings; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; MyHP; HP QuickDrop |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 197961283211 |
| Segment HP | Professionnel |
| Audio |
|---|
| Puce audio | Realtek ALC3205 |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 10 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 177 mm |
| Profondeur | 175 mm |
| Hauteur | 177 mm |
| Poids | 1,42 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Souris incluse | Oui |
| Clavier fourni | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Modèle de dispositif d’entrée | HP 125 Wired Mouse |
| Certificat |
|---|
| Halogène faible | Oui |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Technologies et matériaux durables | Faible teneur en halogène |
| Caractéristiques du fournisseur |
|---|
| Garantie du fabricant | Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/1) couvre les pièces, la main d’œuvre et la réparation sur site pendant 1 an. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent. |
| Empreinte carbone |
|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 110 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 102 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 1 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 1 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 9 |
| Clavier |
|---|
| Connectivité du clavier | Avec fil |
| Type de clavier | USB |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Code UNSPSC | 43211507 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.