| Vitesse d'impression |
|---|
| Mode d'impression recto verso | Manuel |
| Résolution en couleur | 4800 x 1200 DPI |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Technologie d'impression | A jet d'encre thermique |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 12 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 5 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité brouillon, A4/US Letter) | 22 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4/US Letter) | 16 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) noir | 12 ppm |
| Vitesse d’impression (ISO/IEC 24734) couleur | 5 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 14 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 21 s |
| Impression sans marge | Oui |
| Copieur |
|---|
| Copie duplex | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 10 cpm |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4) | 2 cpm |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 – 150% |
| Fonction ID-Card Copy | Oui |
| Fonction d'ajustement automatique | Oui |
| Numérisation |
|---|
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Résolution de numérisation maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Logiciel |
| Formats d'image supportés | JPG, PNG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte | PDF |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Niveaux de gris | 256 |
| Pilotes de scan | TWAIN |
| Fax |
|---|
| Télécopier | Non |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (conseillé) | 400 – 800 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 3000 pages par mois |
| Expéditeur numérique | Oui |
| Système de réservoir d’encre | Oui |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Langues de la description de page | PCL 3 GUI, PCLm, URF |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Cartouches de remplacement | Amérique du Nord : Bouteille d’encre noire authentique 135 ml HP 32XL 1VV24AN; Bouteille d’encre cyan authentique HP 31 1VU26AN; Bouteille d’encre magenta authentique HP 31 1VU27AN; Bouteille d’encre jaune authentique HP 31 1VU28AN; Europe, Moyen-Orient et Afrique : Bouteille d’encre noire authentique 135 ml HP 32XL 1VV24AE; Bouteille d’encre cyan authentique HP 31 1VU26AE; Bouteille d’encre magenta authentique HP 31 1VU27AE; Bouteille d’encre jaune authentique HP 31 1VU28AE. Asie-Pacifique : Bouteille d’encre noire authentique 135 ml HP 32XL 1VV24AA; Bouteille d’encre cyan authentique HP 31 1VU26AA; Bouteille d’encre magenta authentique HP 31 1VU27AA; Bouteille d’encre jaune authentique HP 31 1VU28AA. Pour en savoir plus au sujet du remplissage et du rendement, consultez la page http://www.hp.com/go/learnaboutsupplies. |
| Segment HP | Maison |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 100 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 30 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité maximale d'entrée | 100 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 30 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Format d’impression maximale | 216 x 355 mm |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier glacé, Papier photo, Papier mat, Enveloppes |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal |
| Tailles enveloppes | B5, DL |
| Tailles papier photo | 4×6,5×7,8×10 |
| Taille d'impression sans bordures | A4, lettre |
| Personalisation de la largeur support | 88,9 – 215,9 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 – 355,6 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 300 g/m² |
| Chargeur d'enveloppes | Non |
| Connectivité |
|---|
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| représentation / réalisation |
|---|
| Mémoire interne maximale | 64 Mo |
| Mémoire interne | 64 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 980 MHz |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,4 dB |
| Design |
|---|
| Couleur du produit | Gris |
| Nom de la couleur | Basalte clair |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 3,05 cm (1.2") |
| Type de commande | Boutons |
| Affichage couleur | Oui |
| Puissance |
|---|
| Consommation d'énergie (prêt) | 3,023 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1,096 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,109 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Caractéristiques spéciales |
|---|
| HP Auto-On/Auto-Off | Oui |
| HP Security tools | Non |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196188530351 |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, MacOS |
| Conditions environnementales |
|---|
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 20 – 80% |
| Température de fonctionnement recommandée | 15 – 30 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 60 °C |
| Température d'opération | 5 – 40 °C |
| Humidité hors fonctionnement | 5 – 90% |
| Altitude de non fonctionnement | 0 – 4572 m |
| Certificat |
|---|
| Certification | CISPR 32 2015+A1:2019 Class B/EN 55032:2015+A11:2020 Class B; CISPR 24:2010 +A1:2015/EN 55024:2010 +A1:2015; CISPR 35:2016/EN 55035:2017+A11:2020; EN IEC 61000-3-2:2019; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013 +A1:2019; EN 301 489-1 V2.2.3; EN 301 489-17 V3.2.4; FCC CFR 47 Part 15; ICES-003, Issue 7; VCCI-CISPR32:2016 |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | EPEAT Silver |
| Technologies et matériaux durables | 45 % de plastique recyclé post-consommation; Homologation EPEAT |
| Empreinte carbone |
|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 40 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 31 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 2 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 2 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 0,5 |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 434,7 mm |
| Profondeur | 361,5 mm |
| Hauteur | 157,3 mm |
| Poids | 5,03 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 6000 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 6000 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Carte de garantie | Oui |
| Logiciels fournis | Logiciel de l’imprimante HP |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Nombre d'utilisateurs | 3 utilisateur(s) |
| Taille maximum du support (personnalisée) | 88.9 x 127 to 215.9 x 355.6 mm |
| Type d'alimentation d'énergie | Internal built in |
| Exigences recommandées du système | Microsoft Windows 11; 10; 2 GB available hard disk space; Internet connection; Microsoft Internet Explorer or Edge.
Apple macOS 10.15 Catalina; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; 2 GB HD; Internet required; macOS 13 Ventura; macOS 14 Sonoma; macOS 15 Sequoia. |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11; Windows 10; macOS 10.15 Catalina; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; macOS 13 Ventura; macOS 14 Sonoma; macOS 15 Sequoia |
| PictBridge | Non |
| Code UNSPSC | 43212104 |
| Nombre de têtes d'impression | 2 |
| Garantie du fabricant | Garantie matérielle limitée d’un an ou 30 000 pages au premier terme échu à partir de la date d’achat, et jusqu’à 2 ans de garantie supplémentaire après inscription à l’adresse https://www.hp.com/go/inkTank-SmartTank-warranty. Périodes de garantie distinctes pour les pièces remplaçables par l’utilisateur. |
| Compatibilité électromagnétique | CISPR 32 2015+A1:2019 Class B/EN 55032:2015+A11:2020 Class B; CISPR 24:2010 +A1:2015/EN 55024:2010 +A1:2015; CISPR 35:2016/EN 55035:2017+A11:2020; EN IEC 61000-3-2:2019; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013 +A1:2019; EN 301 489-1 V2.2.3; EN 301 489-17 V3.2.4; FCC CFR 47 Part 15; ICES-003, Issue 7; VCCI-CISPR32:2016 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.