Description
L’adaptateur USB-C vers RJ45 HP USB-C to RJ45 Adapter G2 est utilisé pour connecter des ordinateurs portables à un réseau.
HP USB-C to RJ45 Adapter G2 – Adaptateur réseau est un adaptateur USB-C vers RJ45, utilisé pour connecter des ordinateurs portables à un réseau.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
L’adaptateur USB-C vers RJ45 HP USB-C to RJ45 Adapter G2 est utilisé pour connecter des ordinateurs portables à un réseau.







| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB Type-C |
| Réseau | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| représentation / réalisation | |
| Couleur du produit | Noir |
| Pays d'origine | Chine |
| Segment HP | Maison |
| Logiciel | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 180 mm |
| Profondeur | 20,6 mm |
| Hauteur | 16,5 mm |
| Poids | 20 g |
| Autres caractéristiques | |
| Longueur de câble | 0,1 m |
| Interface | Gigabit Ethernet |
| Code UNSPSC | 26121630 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.