| Processeur |
|---|
| Fabricant de processeur | AMD |
| Famille de processeur | AMD Ryzen AI Max PRO |
| Génération de processeurs | AMD Ryzen AI Max PRO 300 Series |
| Modèle de processeur | PRO 385 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Nombre de threads du processeur | 16 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5 GHz |
| Fréquence du processeur | 3,6 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 32 Mo |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Unité de traitement neuronal (NPU) |
|---|
| Copilot+ PC | Oui |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | AMD Ryzen AI |
| Performances de la NPU jusqu'à | 50 TOPs |
| Mémoire |
|---|
| Mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR5x-SDRAM |
| Fréquence de la mémoire | 8533 MHz |
| Support de stockage |
|---|
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Capacité SDD totale | 1 To |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Type de mémoire SSID | TLC |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Graphique |
|---|
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | AMD |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | AMD Radeon Graphics |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon 8050S |
| représentation / réalisation |
|---|
| position de marché | Performance |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Type de produit | Station de travail |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Réseau |
|---|
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Fabricant du contrôleur WLAN | MediaTek |
| Modèle de contrôleur WLAN | MediaTek MT7925 |
| Type d'antenne | 2×2 |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Connectivité |
|---|
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Quantité de ports USB4 Gen 3×2 | 2 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Intel® Thunderbolt 4 | Oui |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Quantité de Mini DisplayPorts | 2 |
| Puissance |
|---|
| Alimentation d'énergie | 300 W |
| Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie | 50 – 60 Hz |
| Design |
|---|
| Type de châssis | Mini PC |
| Nom de la couleur | Noir ébène |
| Couleur du produit | Noir |
| Pays d'origine | Chine, Mexique |
| Logiciel |
|---|
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Logiciels fournis | HP Wolf Pro Security Edition (1 ans) |
| Écran |
|---|
| Écran inclus | Non |
| Caractéristiques spéciales |
|---|
| Intelligence artificielle HP | AI Workstation, AI PC |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199251688782 |
| Segment HP | Professionnel |
| Audio |
|---|
| Puce audio | Realtek ALC3205-VA2-CG |
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 85,5 mm |
| Profondeur | 168 mm |
| Hauteur | 85,5 mm |
| Poids | 2,3 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Clavier fourni | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Modèle de dispositif d’entrée | HP Wired 320M Mouse |
| Certificat |
|---|
| Halogène faible | Oui |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Technologies et matériaux durables | Conditionnement en vrac disponible; 10 % de plastique en circuit fermé issu des déchets répertoriés dans l’informatique et les télécommunications; Empreinte carbone des produits; Contient au moins 65 % de plastique recyclé post-consommation; Contient au moins 20 % d’acier recyclé post-industriel; Le système offre une expérience basée sur un code QR dans le cadre de laquelle l’utilisateur a accès à un portail produit. À partir de décembre 2025, vous y trouverez des informations complètes sur les caractéristiques du produit, des informations sur le développement durable, des guides de démarrage et des options de configuration et d’assistance directes ; Un nouveau tableau de bord de la consommation d’énergie est mis à la disposition des clients, fournissant la consommation de carbone, y compris des recommandations sur les actions à prender pour réduire l’empreinte carbone |
| Caractéristiques du fournisseur |
|---|
| Garantie du fabricant | Cette garantie limitée valable 1 an (1/1/1) couvre les pièces, la main d’œuvre et la réparation sur site pendant 1 an. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent. |
| Service d'assistance inclus | Support matériel HP pour station de travail – Intervention sur site le jour ouvré suivant – 3 ans. Pour connaître les conditions générales, visitez le site https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA5-6385FRE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123FRFR.pdf |
| Empreinte carbone |
|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 290 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 237 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 3 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 2 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 44 |
| Clavier |
|---|
| Connectivité du clavier | Avec fil |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Code UNSPSC | 43211515 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.