Description
HP EliteBook 8 G1i IA Nouvelle génération Intel Core Ultra 7 256V 16p WUXGA… (HP INC., Ordinateurs Portables)
HP EliteBook 8 G1i IA Nouvelle gén Intel Core Ultra 7 256V 16p WUXGA… (HP INC., Ordinateurs Portables)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
HP EliteBook 8 G1i IA Nouvelle génération Intel Core Ultra 7 256V 16p WUXGA… (HP INC., Ordinateurs Portables)














| Processeur | |
|---|---|
| Fabricant de processeur | Nvidia |
| Modèle de processeur | GB10 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 20 |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | |
| Copilot+ PC | Non |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 128 Go |
| Mémoire interne maximale | 128 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR5x-SDRAM |
| Fréquence de la mémoire | 8533 MHz |
| Support de stockage | |
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Capacité SDD totale | 1 To |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Self-Encrypting Drive (SED) | Oui |
| Graphique | |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | NVIDIA |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | NVIDIA Blackwell |
| représentation / réalisation | |
| Type de produit | Station de travail |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000,200000 Mbit/s |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Fabricant du contrôleur WLAN | MediaTek |
| Modèle de contrôleur WLAN | MediaTek MT7925 |
| Type d'antenne | 2×2 |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2×2 | 3 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1a |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Puissance | |
| Alimentation d'énergie | 240 W |
| Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie | 50 – 60 Hz |
| Design | |
| Type de châssis | Mini PC |
| Couleur du produit | Noir |
| Année de lancement | 2025 |
| Reconditionné certifié | Non |
| Logiciel | |
| Système d'exploitation installé | linux |
| Écran | |
| Écran inclus | Non |
| Caractéristiques spéciales | |
| Intelligence artificielle HP | AI Workstation, AI PC |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764775979 |
| Segment HP | Professionnel |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 150 mm |
| Profondeur | 150 mm |
| Hauteur | 150 mm |
| Poids | 1,25 kg |
| Durabilité | |
| Technologies et matériaux durables | 40 % de plastique recyclé post-consommation; 60 % de plastique recyclé post-consommation; Emballage provenant de sources 100 % durables; Contient au moins 20 % d’acier recyclé post-industriel; Emballage issu à 100 % de sources durables ou recyclé; 75 % d’aluminium recyclé |
| Autres caractéristiques | |
| Code UNSPSC | 43211515 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.