Description
Ce modèle est un choix pertinent pour les ordinateurs de bureau, offrant une image de qualité supérieure.
Un écran LED iiyama G-MASTER G4380UHSU-B2 pour une qualité d’image améliorée en bureau.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce modèle est un choix pertinent pour les ordinateurs de bureau, offrant une image de qualité supérieure.









| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 108 cm (42.5") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Type de panneau | VA |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 550 cd/m² |
| Temps de réponse (MPRT) | 0,3 ms |
| Surface d'affichage | Mat |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 4000:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 80000000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 144 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Pas de pixel | 0,245 x 0,245 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 – 335 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 94,1 cm |
| Taille visualisable verticale | 52,9 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 108 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range (HDR) 400 |
| DDC/CI | Oui |
| Taux de diffusion | 2% |
| Profondeur de couleurs | 10 bit |
| Couverture NTSC (normale) | 85% |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| Plage de taux de rafraîchissement AMD FreeSync | 48 – 120 Hz |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| multimédia | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 14 W |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Design | |
| position de marché | Gaming |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Nombre de ports en aval | 4 |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| HDCP | Oui |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 200 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -2 – 10° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Tchèque, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Néerlandais, Polonais, Portugais, Russe |
| Nombre de langues OSD | 11 |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 47,8 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 84,6 kWh |
| Consommation électrique typique | 89 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 85% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 977,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 251 mm |
| Hauteur (support inclus) | 621,5 mm |
| Poids (avec support) | 14,8 kg |
| Poids (sans support) | 13 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI, DisplayPort |
| Télécommande fournie | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Longueur de câble DisplayPort | 1,8 m |
| Longueur du câble HDMI | 1,8 m |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,8 m |
| Piles de télécommande fournies | Oui |
| Durabilité | |
| Certificats de durabilité | ErP |
| Autres caractéristiques | |
| Contenu de l'emballage | quick start guide, safety guide |
| Commandes d'utilisateur | picture adjust (contrast, brightness, OD, HDR, Adaptive Sync, ACR, night mode, blue light reducer, motion blue reducer, gamma), input select (input source), audio adjust (volume, mute), store user settings (user modes), colour settings (6-axis, colour temperature, user preset, black tuner), image adjust (i-Style Colour, x-res technology, sharpness, HDMI range, direct drive mode, video mode adjust), language, setup menu (OSD h. position, OSD v. position, OSD time, logo opening, power LED, DDC/CI control, USB charge, HDMI 2.1, DSC compression), display information, reset |
| Poids | 14,8 kg |
| Hauteur | 621,5 mm |
| Largeur | 977,5 mm |
| Profondeur | 251 mm |
| Panneau de commande | Power Indicator, Remote Sensor, Input Select Button, +/Volume, -/Shortcut Button, Menu, Power |
| Certificats de conformité | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.