| Écran |
|---|
| Type de panneau | IPS |
| Taille de l'écran | 2,17 m (85.6") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Luminosité de l'écran | 500 cd/m² |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Écran tactile | Oui |
| Technologie écran tactile | PureTouch-IR |
| Nombre de points de contact simultanés | 40 |
| Format d'image | 16:9 |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Taux de contraste | 1200:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 5000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Pas de pixel | 0,493 x 0,493 mm |
| Zone d'affichage active (l x h) | 1895 x 1066 mm |
| Diagonale d'écran (cm) | 217,4 cm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 – 135 kHz |
| Dureté de la surface | 7H |
| Épaisseur du verre | 3,2 mm |
| Connectivité |
|---|
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité de ports d’entrée HDMI | 1 |
| Quantité de ports de sortie HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Port USB | Oui |
| Nombre de ports USB | 6 |
| Version USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connecteur USB | USB Type-A, USB Type-B, USB Type-C |
| Quantité de ports B de type USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 100 W |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| RS-232C | Oui |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Emplacement du module OPS | Oui |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Audio |
|---|
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 60 W |
| Design |
|---|
| Conception du produit | En forme de kiosk |
| Installation prise en charge | Intérieure |
| Mise en page | horizontale |
| Couleur du produit | Noir |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 800 x 600 mm |
| Largeur du cadre (en bas) | 4,1 cm |
| Largeur du cadre (côté) | 1,65 cm |
| Largeur du cadre (en haut) | 1,65 cm |
| Couleur du cadre | Black |
| Écran antireflet | Oui |
| Précision de positionnement | 1 mm |
| représentation / réalisation |
|---|
| Utilité | Education |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 13 |
| Affichage multilingue à l'écran | Tchèque, Danois, Allemand, Anglais, Espagnol, Estonien, Finlandais, Français, Hongrois, Italien, Lituanien, LAT, Norvégien, Néerlandais, Polonais, Russe, Suédois, Ukrainien |
| horaires de service (heures/jours) | 24/7 |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Puissance |
|---|
| Consommation électrique typique | 282 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 260 kWh |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Système informatique |
|---|
| Système informatique | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-A73 |
| Fréquence du processeur | 1,4 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | ARM Mali-G52 |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Système d'exploitation installé | Android |
| Version du système d'exploitation | 14 |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur d'affichage | 1955,6 mm |
| Afficher profondeur | 87,1 mm |
| Afficher hauteur | 1154 mm |
| Afficher le poids | 63,8 kg |
| Largeur | 1955,6 mm |
| Profondeur | 87,1 mm |
| Hauteur | 1154 mm |
| Poids | 63,8 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Télécommande fournie | Oui |
| Stylet | Oui |
| Nombre de stylets | 4 |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Réseau |
|---|
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Luminosité | 500 cd/m² |
| Systèmes d'exploitation compatibles | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.